Naxalite Attack: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने गुरुवार शाम रायपुर के रामकृष्ण केयर अस्पताल में नक्सली हमले में घायल एसटीएफ के जवानों से मुलाकात की।मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बताया कि सभी खतरे से बाहर हैं।मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय रायपुर शिविर में शहीद हुए दो एसटीएफ कर्मियों को भी श्रद्धांजलि देंगे।
दो दिनों का दिल्ली प्रवास बहुत अच्छा रहा। माननीय केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात हुई और छत्तीसगढ़ के विकास के संबंध में सार्थक चर्चा हुई।
प्रदेश में 4 रेल परियोजनाओं को स्वीकृति मिलेगी, जिससे छत्तीसगढ़ का लगभग आठ-नौ सौ किलोमीटर का बड़ा क्षेत्र रेलवे से कवर होगा। छत्तीसगढ़ के कई… pic.twitter.com/wz5gtACERE
— Vishnu Deo Sai (@vishnudsai) July 18, 2024
Read also-Jammu News: पुंछ में सरकारी क्वार्टर की छत हैंड ग्रेनेड मिलने से मचा हडकंप, जांच में जुटी पुलिस
पुलिस ने लिया घटना का संज्ञान- पुलिस ने बताया कि छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सली हमले में दो एसटीएफ कर्मी मारे हए जबकि चार घायल हो गए। जबकि दंतेवाड़ा जिले में सुरक्षाकर्मियों ने महिला नक्सली को मार गिराया।पुलिस अधिकारी ने बताया कि बीजापुर जिले में आईईडी विस्फोट बुधवार रात तर्रेम इलाके में उस वक्त हुआ, जब सुरक्षाकर्मियों की संयुक्त टीम बीजापुर-सुकमा-दंतेवाड़ा जिलों के त्रि-जंक्शन पर जंगलों में नक्सल विरोधी अभियान के बाद लौट रही थी।
Read also-केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में NCORD की 7वीं शीर्षस्तरीय बैठक की अध्यक्षता की
मुख्यमंत्री ने जवानों से की मुलाकात – मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा “हम लोग दिल्ली प्रवास में थे। अभी एयरपोर्ट से उतरकर सीधे हम लोग उनसे मिलने यहां पर आये हुए हैं और जो दो जवान शहीद हुए है उसमें एक नारायणपुर जिले का है और एक रायपुर का है। कल रायपुर कैंप में भी हम लोग उनको श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए शामिल होंगे।प्राप्त जानकारी के अनुसार बीजापुर इलाके में एंटी नक्सल ऑपरेशन पर एसटीएफ के जवान निकले थे. इस ऑपरेशन से लौटते वक्त रास्ते में ब्लास्ट हो गया. बताया जा रहा है कि रास्ते में पहले से घात लगाए बैठे नक्सलियों ने पहले से ही आईईडी प्लांट कर रखा था.
