लखनऊ में कांग्रेस ने खोला सरकार के खिलाफ मोर्चा, प्रदर्शन को दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत

Congress Protest in Lucknow:

Congress Protest in Lucknow: उत्तर प्रदेश विधानसभा के पास बुधवार को कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन के दौरान पार्टी के एक कार्यकर्ता की मौत हो गई। उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय राय ने दावा किया कि उसकी मौत “पुलिस के अत्याचार” के कारण हुई है।पुलिस ने बताया कि गोरखपुर के मूल निवासी 28 साल के प्रभात पांडे को कांग्रेस कार्यालय से मृत अवस्था में अस्पताल लाया गया था।

Read also-बॉर्डर गावस्‍कर ट्रॉफी: बारिश ने फिर खेल बिगाड़ा, तीसरा टेस्ट भी हुआ ड्रॉ

यूपी कांग्रेस प्रमुख अजय राय ने कहा, “कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर अत्याचार किया जा रहा है, जिसके कारण हमारे एक पार्टी कार्यकर्ता की मौत हो गई। पुलिस प्रशासन हमें प्रताड़ित करना चाहता था…। कांग्रेस किसान संकट, बेरोजगारी, महंगाई, निजीकरण और कानून व्यवस्था जैसे मुद्दों पर यूपी सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रही थी।

Read also-मुंबई में दर्दनाक हादसा, नाव पलटने से 13 लोगों की मौत… रेस्क्यू जारी

कांग्रेस कार्यकर्ताओं को विरोध स्थल तक पहुंचने से रोकने के लिए यूपी विधानसभा परिसर के चारों ओर बैरिकेड्स लगाए गए थे, जबकि रूट डायवर्जन के कारण शहर के बीचों-बीच यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ।लखनऊ में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 163 के प्रतिबंधों का हवाला देते हुए पुलिस ने पार्टी कार्यकर्ताओं को मॉल एवेन्यू स्थित पार्टी कार्यालय से आगे नहीं बढ़ने दिया।

अजय राय, अध्यक्ष, उत्तर प्रदेश, कांग्रेस: आज प्रदर्शन के दौरान मैं स्वयं बेहोश हो गया था। हमारे कार्यकर्ताओं को मिस हैंडलिंग की गई, अत्याचार किया जा रहा है और कल से हम लोग कह रहे हैं, ये शंका आ रही थी कि कहीं न कहीं हमारे कार्यकर्ताओं को प्रताड़ित किया जा रहा है। उसी का दुष्परिणाम है कि ये पूरी तरीके से इन्होंने वहां पर जो धक्का-मुक्की, मिस हैंडलिंग की है, उसकी के तहत ये कार्यकर्ता बेहोश हुआ है और आज एक्सपायर हुआ है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *