दिल्ली परिवहन निगम की बसों में अब निर्माण कार्य में लगे मजदूरों को किराया नहीं देना पड़ेगा बल्कि वह डीटीसी की बसों में मुफ्त में यात्रा कर सकेंगे। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने घोषणा करते हुए कहा कि दिल्ली सरकार के इस कदम से दिल्ली में निर्माण कार्य में लगे मजदूरों को एक से 3 हजार रुपए का सीधा लाभ पहुंचेगा।
दिल्ली में डीटीसी बसों में निर्माण मजदूर कर सकेंगे मुफ्त यात्रा
मनीष सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली में डीटीसी बसों में निर्माण मजदूरों को फ्री पास योजना के तहत मुहैया कराई जा रही इस सेवा के जरिए उन्होंने कहा कि सीएम केजरीवाल के गरीबों को अधिक से अधिक सरकारी सुविधाएं दिए जाने के सपने को ही पूरा करने का प्रयास किया है।
Read Also आप ने दिल्ली में गुंडागर्दी पर कराया सर्वे, बीजेपी ने उठाए सवाल
अमीर और गरीब की खाई को कम करने की कोशिश की
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया का यह भी कहना है कि दिल्ली सरकार डीटीसी की बसों में महिलाओं के लिए पहले ही फ्री यात्रा की सुविधा की शुरूआत कर चुकी है। दिल्ली में महिला चाहे किसी फैक्ट्री की मालकिन है या फिर मजदूर यदि दोनों डीटीसी की बसों में यात्रा करती हैं तो दोनों को डीटीसी की बसों में कोई किराया नहीं देना पड़ेगा। ऐसा करके दिल्ली के मुख्यमंत्री ने अमीर और गरीब की खाई को काफी हद तक कम करने की कोशिश की है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
