Okhla Assembly Seat: कांग्रेस उम्मीदवार अरीबा खान ने गुरुवार को दिल्ली के ओखला विधानसभा क्षेत्र से नामांकन पत्र दाखिल किया।अरीबा खान ने कहा कि ये मेरे लिए बहुत बहुत गर्व की बात है कि मैं दोबारा से कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवार के तौर पर अपनी ओखला विधानसभा की नुमाइंदगी की दावेदारी के लिए उतरी हूं और मैं पार्टी के शीर्ष नेतृत्व का शुक्रिया अदा करना चाहती हूं और मैं ओखला की आवाम से ये वादा करना चाहती हूं कि इस इलेक्शन में बिना किसी विवाद के, बिना किसी विवादित एंगल के, बिना किसी दोगली बातों के सिर्फ और सिर्फ मुद्दा जो होगा इस इलेक्शन का जो एजेंडा होगा वो विकास होगा।”
Read also-Mumbai: सैफ अली खान की हालत पर लीलावती अस्पताल के Doctors ने दिया बड़ा बयान
ओखला सीट पर कांग्रेस की अरीबा खान, बीजेपी के मनीष चौधरी, एआईएमआईएम के शफा-उर-रहमान और मौजूदा आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्ला खान के बीच कड़ी टक्कर होने की उम्मीद है।कांग्रेस उम्मीदवार अनिल चौधरी ने भी पटपड़गंज विधानसभा क्षेत्र से अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।
Read also-Politics: दिल्ली में बजा चुनावी बिगुल, कांग्रेस ने तिमारपुर और रोहतास नगर से उम्मीदवारों का किया ऐलान
नामांकन दाखिल करने के बाद उन्होंने कहा कि “बिल्कुल मैं 100 प्रतिशत जीत के लिए आश्वस्त हूं और कारण है कि 10 साल में दिल्ली की जो बुरी स्थिति हुई है उसके लिए जिम्मेवार जो दोषी सरकारें हैं वो केंद्र की भाजपा सरकार और दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार है, वो तमाम वादों में विफल रही है और इसलिए पटपड़गंज की जनता की उम्मीदों पर आज खरा उतरने का जो मैंने प्रयास किया है।पटपड़गंज विधानसभा सीट पर कांग्रेस के उम्मीदवार अनिल चौधरी का मुकाबला आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार अवध ओझा और बीजेपी के उम्मीदवार रविंदर सिंह नेगी से होगा।दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान पांच फरवरी को होगा और मतगणना आठ फरवरी को होगी।
