दिल्ली फायर हादसे में बड़ी कार्रवाई, फायर ब्रिगेड के डायरेक्टर ने दी ये चेतावनी

 Delhi Fire News

Delhi Fire News: दिल्ली में शनिवार रात आग लगने की दो हादसे हुए, एक बेबी केयर सेंटर में और दूसरी चार मंजिला इमारत में। इन हादसे के बाद फायर कंट्रोल और सेफ्टी को लेकर सवाल उठने लगे हैं।दिल्ली फायर डिपार्टमेंट के डायरेक्टर अतुल गर्ग ने रविवार को पीटीआई वीडियो को बताया कि लोगों को अपने बिजली मीटर इमारतों के बाहर रखने की सलाह दी गई है, आग लगने की दोनों घटनाएं बिल्डर फ्लोर इमारतों में ही हुईं हैं,. जिनके बिजली मीटर बिल्डर फ्लोर के अंदर थे।

Read also-Delhi News: बेबी केयर सेंटर अग्निकांड पर एक्शन में AAP सरकार -सौरभ भारद्वाज ने दिए ये आदेश

अतुल गर्ग ने कहा कि हमने लोगों को अपने बिजली मीटरों को अपने घरों के बाहर रखने के लिए कहा है और लोग इसको मान रहे हैं। आमतौर पर लोग मीटरों को सीढ़ियों के पास लगा लेते हैं और बिल्डर फ्लोर में केवल एक ही सीढ़ी होती है और वे फायर प्रूफ बिल्डिंग में नहीं आती हैं, इसलिए आग लगने के ज्यादातर हादसों की वजह यही होता है।”बेबी केयर में आग लगने के हादसे पर फायर साईट को देखने वाले निवासी रवि वर्मा ने कहा कि पहले ये एक सामान्य आग लग रही थी लेकिन कुछ समय बाद यह ये ज्यादा फैल गई। यहां ऐसा नहीं होना चाहिए, यहां का गेट बहुत छोटा था और सबकी मौत की वजह गेट ही है।”

Read also-Gujarat: राजकोट के ‘गेम जोन’ में आग लगने से चार बच्चों समेत 27 लोगों की मौत, एसआईटी जांच के आदेश

स्थानीय निवासी विजय पारेख ने बताया -मेरी वाइफ का बुटीक यहीं है, मोनी बुटीक के नाम से। हमें पता लगा रात को ब्लास्ट की आवाज आई तो हम यहां देखने आएं तो यहां सिलेंडर फटा हुआ था,आग लगी हुई थी। बाद में जब अंदर देखा तो सब कुछ खराब हो गया है, शीशे टूूूट चुके है, सारा कपडा सब खराब हो चुका है।”

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *