नजफगढ़ से ढांसा बस स्टैंड के बीच दिल्ली मेट्रो 18 सितंबर से आम यात्रियों के लिए खोल दी जाएगी। केंद्रीय शहरी विकास मंत्री हरदीप पुरी और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इसका उद्घाटन करेंगे और उसी दिन इसे यात्रियों के लिए भी खोल दिया जाएगा।
Read Also राज कुंद्रा केस में बड़ा खुलासा, चार्जशीट में 2 और आरोपियों के नाम शामिल
सुबह 12:30 बजे केंद्रीय शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह पुरी और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इसका उद्घाटन करेंगे। जिसके बाद शाम 5 बजे से इसे आम यात्रियों के लिए भी खोल दिया जाएगा। नजफगढ़ से ढांसा बस स्टैंड के बीच 1.2 किलोमीटर के नए कॉरिडोर शुरू होने से ग्रे लाइन कॉरिडोर अब 5.4 किलोमीटर हो जाएगा।
मेट्रो फेज तीन में दिल्ली देहात, नजफगढ़ और उसके आसपास के इलाकों को मेट्रो से सीधे जोड़ने के लिए ब्लू लाइन के द्वारका मेट्रो स्टेशन से नजफगढ़ के लिए ग्रे लाइन की मंजूरी दी गई थी। मौजूदा ग्रे लाइन पर तीन स्टेशन द्वारका, नांगली और नजफगढ़ पर पहले से मेट्रो चल रही है। इस कॉरिडोर को अगस्त के पहले हफ्ते में ही खोला जाना था, लेकिन स्टेशन के पास सड़क तैयार नहीं होने की वजह से परिचालन शुरू नहीं हो पाया था। अब सड़क का निर्माण पूरा होने के बाद इसके उद्घाटन को भी मंजूरी दे दी गई।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
