Crime News: दिल्ली पुलिस को मिली बड़ी सफलता, मंजीत महल गिरोह का शूटर गिरफ्तार

Delhi Crime News:

Delhi Crime News: दिल्ली पुलिस ने मंजीत महल गिरोह के एक सदस्य को हथियारों के जखीरे के साथ पकड़ा है। उसके पास से एक आयातित 9 एमएम बेरेटा पिस्तौल भी बरामद की गई है।पुलिस ने दावा किया है कि इस गिरफ्तारी से द्वारका और नजफगढ़ इलाकों में संभावित गैंगवार टल गया है।दरियापुर खुर्द गांव निवासी दिनेश उर्फ ​​मोगली को शनिवार को गिरफ्तार किया गया।

Read also-विनेश फोगाट ने फ्री का ज्ञान बाँटने वालों की क्लास लगाते हुए X पर पोस्ट कर कही ये बड़ी बात

पुलिस के अनुसार 32 साल के दिनेश का आपराधिक इतिहास काफी खौफनाक है। वो 2015 में अपने दुश्मन नवीन खाती गिरोह के चार सदस्यों की हत्या में शामिल था।अपने एक साथी रविंदर के साथ मिलकर दिनेश ने चार लोगों की हत्या की थी और बाद में शवों को हरियाणा के बहादुरगढ़ के पास एक जंगल में जला दिया था।उस वक्त पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था, लेकिन सात साल जेल में बिताने के बाद कोर्ट ने उसे जमानत पर रिहा कर दिया था।

Read also-Delhi Politics: CM रेखा गुप्ता ने वॉकथॉन का आयोजन कर डॉ. भीमराव आंबेडकर पर दिया बड़ा बयान

शनिवार को दिनेश को एक 9 एमएम बेरेटा पिस्तौल, एक देसी पिस्तौल, 13 गोलियां और तीन खाली कारतूस के साथ पकड़ा गया।पुलिस का मानना ​​है कि हथियारों का इस्तेमाल गिरोह के प्रभाव को बढ़ाने के लिए एक हाई-प्रोफाइल हिंसक कृत्य में किया जाना था।पुलिस ने खुलासा किया कि जेल में रहने के दौरान दिनेश ने हरियाणा के राजेश सरकारी गिरोह सहित अन्य आपराधिक संगठनों के साथ गहरे संबंध बना लिए थे और मंजीत महल नेटवर्क में खुद को और भी शामिल कर लिया था।एक पुलिस अधिकारी ने कहा, “अपनी रिहाई के बाद, वो कथित तौर पर पश्चिमी दिल्ली में अपने गिरोह के फिर से खड़ा करने के लिए एक और हिंसक वारदात को अंजाम देने की फिराक में था।”

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter   

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *