Narendra Modi Meet LK Advani: केंद्र में अगली सरकार बनाने का दावा पेश करने से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को दिल्ली में बीजेपी नेता लालकृष्ण आडवाणी से मुलाकात की।एनडीए संसदीय दल का नेता, बीजेपी संसदीय दल का नेता और लोकसभा में बीजेपी का नेता चुने जाने के तुरंत बाद पीएम मोदी ने आडवाणी से मुलाकात की।
Read also-Mona Singh: ‘जस्सी जैसी…’ शो के बाद मुश्किल दौर से गुजरीं मोना सिंह, बोलीं- आमिर की फिल्म फ्लॉप थी लेकिन…
लगातार तीसरी बार सरकार बनाने का दावा पेश करने से पहले नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को दिल्ली में पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से उनके आवास पर मुलाकात की।इससे पहले, उन्हें बीजेपी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन ने तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने के लिए अपना नेता चुना।लोकसभा चुनाव में बीजेपी को 240 सीटें मिली हैं, जबकि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को 293 सीटें मिली हैं। एनडीए का नेता चुने जाने के बाद नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को संसद के सेंट्रल हॉल में सांसदों से बातचीत की।कई सांसदों ने पीएम मोदी के पैर छुए और उनसे हाथ मिलाया।
Read also-टी20 वर्ल्ड कप: ऑस्ट्रेलिया ने ओमान को 39 रन से हराया, स्टोइनिस का ऑलराउंड प्रदर्शन
आपको बता दें कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन एनडीए ( NDA) संसदीय दल की बैठक में वरिष्ठ भाजपा नेता राजनाथ सिंह ने लोकसभा में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन और भाजपा के नेता के रूप में नरेंद्र मोदी के नाम का प्रस्ताव रखा। इसके बाद वरिष्ठ भाजपा नेता अमित शाह, नितिन गडकरी और राजग के साथी नेता चंद्रबाबू नायडू, जदयू के नीतीश कुमार, शिवसेना के एकनाथ शिंदे समेत अन्य तमाम नेताओं ने प्रस्ताव का समर्थन किया और पीएम पद के लिए नरेंद्र मोदी का नाम आगे किया ।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
