सांस लेने लायक नहीं दिल्ली की आबोहवा, कई जगहों पर AQI ‘गंभीर’ श्रेणी में हुआ दर्ज

छठ पूजा के दौरान शुक्रवार सुबह देश की राजधानी दिल्ली में प्रदूषण का स्तर बेहद खराब स्थिति में दर्ज किया गया है। दिल्ली के बवाना इलाके में AQI सबसे ज्यादा खराब स्थिति में 440 दर्ज किया, वहीं इसके अलावा कई अन्य इलाकों में भी AQI ‘गंभीर’ स्तर पर दर्ज हुआ है।

Read Also: किश्तवाड़ में हुई दो वीडीजी की हत्या, गांव वालों ने किया विरोध प्रदर्शन

सेंट्रल पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड(CPCB) के डेटा के मुताबिक सुबह 8 बजे AQI यानी एयर क्वालिटी इंडेक्स दिल्ली के बवाना इलाके में सर्वाधिक 440 दर्ज किया गया है। दिल्ली की आबोहवा इतनी बेकार हो चुकी है कि अब यहां लोगों का सांस लेना दुश्वार हो गया है। बढ़ते प्रदूषण के कारण लोगों को कई स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। वहीं ठंड की दोहरी मार के साथ धीरे-धीरे विजिबिलिटी भी कम होती जा रही है।

Read Also: प्रदूषित जल, जल में जहर… जहरीले जल में सूर्य को अर्घ्य

आपको बता दें, सेंट्रल पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड के आंकड़ों के अनुसार दिल्ली के विभिन्न स्थानों का AQI गंभीर श्रेणी में दर्ज किया गया है। जैसे- अलीपुर में 399, आनंद विहार में 414, अशोक विहार में 419, बवाना में 440, चांदनी चौक में 289, डॉ. कर्णी सिंह शूटिंग रेंज में 401, DTU में 412, द्वारका सेक्टर-8 में 390, ITO में 348, जहांगीरपुरी में 437, जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में 368, लोधी रोड 316, मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम में 399, मंदिर मार्ग में 386, मुंडका में 428, नजफगढ़ में 375, नरेला में 404, नेहरू नगर में 413, ओखला फेज़-2 में 399, पटपड़गंज में 402, पंजाबी बाग में 407, पूसा में 360, आर.के. पुरम में 407, रोहिणी में 438, शादीपुर में 391, श्रीफोर्ट में 403, सोनिया विहार में 402, श्री अरबिंदो मार्ग में 258, विवेक विहार में 414 और वजीरपुर में AQI बेहद खराब स्थिति में 433 दर्ज किया गया है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *