ऑस्ट्रेलिया को सीरीज हराकर इंग्लैंड ने कब्जाया नंबर एक रैंकिंग का स्पॉट

साउथेम्प्टन- इंग्लैंड ने रविवार को साउथेम्प्टन में दूसरे टी20 इंटरनेशनल मैच में ऑस्ट्रेलिया को 6 विकेट से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त हासिल की। इस जीत से इंग्लैंड ने ICC की टी20 रैकिंग में ऑस्ट्रेलिया की जगह नंबर एक स्थान भी अपने कब्जे में कर लिया है।

इंग्लिश विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर ने शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए नाबाद 77 रनों की धमाकेदार पारी खेली और मैन ऑफ द मैच चुने गए। सीरीज का तीसरा और अंतिम टी20 इसी मैदान पर 8 सितंबर को खेला जाएगा। गौरतलब है पहले मैच में इंग्लैंड ने 2 रनों से रोमांचक जीत हासिल की थी।

मैच समरी !

अगर मैच के संक्षिप्त विवरण पर नजर डालें तो ऑस्ट्रेलिया ने शुरुआती झटकों से उबरकर 7 विकेट पर 157 रनों का चुनौतीपूर्ण स्कोर बनाया। बटलर की 54 गेंदों पर 8 चौकों और 2 छक्कों की मदद से खेली गई पारी तथा डेविड मलान (32 गेंदों पर 42 रन, 7 चौके) के साथ 87 रनों की साझेदारी से इंग्लैंड ने 18.5 ओवरों में 4 विकेट पर 158 रन बनाकर जीत दर्ज की।


टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी के लिए उतरे ऑस्ट्रेलिया का स्कोर 5 ओवरों तक 3 विकेट पर 30 रन था, जो कप्तान एरॉन फिंच (33 गेंदों पर 40) और मार्कस स्टोइनिस (26 गेंदों पर 35) के आउट होने से 13 ओवरों में 5 विकेट पर 89 रन हो गया। ग्लेन मैक्सवेल (18 गेंदों पर 26) और एश्टन एगर (20 गेंदों पर 23) की पारियों से ऑस्ट्रेलिया अंतिम 7 ओवरों में 68 रन जोड़ने में सफल रहा।

इंग्लैंड के लिए आदिल राशिद और मार्क वुड (दोनों 4 ओवरों में 25 रन देकर 1) ने किफायती गेंदबाजी की, जबकि क्रिस जॉर्डन (40 रन देकर 2) सबसे सफल गेंदबाज रहे। पैट कमिंस (5 गेंदों पर नाबाद 13) ने पारी के अंतिम ओवर में जोफ्रा आर्चर (31 रन देकर 1) का गेंदबाजी विश्लेषण बिगाड़ा।

Also Read: IPL 2020 का शेड्यूल जारी, पहले मुकाबले में आमने-सामने होंगी MI और CSK, देखिए शेड्यूल

जवाब में इंग्लैंड ने भी जॉनी बेयरस्टो (9) का विकेट जल्दी गंवा दिया जो हिटविकेट होकर पवेलियन लौटे। इसके बाद बटलर और मलान ने बखूबी जिम्मेदारी संभाली। ये दोनों स्कोर 100 रन के पार ले गए, लेकिन इसके बाद ऑस्ट्रेलियाई स्पिनरों ने शिकंजा कस दिया। एगर (27 रन देकर दो) ने मलान और टॉम बेंटन (2) को, जबकि एडम जांम्पा (42 रन देकर एक) ने कप्तान इयोन मॉर्गन (7) को आउट करके मैच को रोमांचक बना दिया। इसके बैद बटलर ने मिलान के साथ मिलकर टीम की पारी को संभाला और जीत तक पहुंचाया।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter  and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *