कुरुक्षेत्र(राजीव अरोरा): धर्मनगरी कुरुक्षेत्र में आज फिट इंडिया फ्रीडम रन का आयोजन किया गया, इस अवसर पर कुरुक्षेत्र के उपायुक्त मुकुल कुमार ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत करते हुए युवा वर्ग को देश की असली ताकत बताया व उन्हें देशभक्ति व फिटनेस की शपथ दिलाई।
उन्होंने कहा कि युवा शक्ति के महत्व को समझना बहुत जरूरी है क्योंकि देश में युवा का युवा ही असली शक्ति है और उससे प्रेरणा लेनी चाहिए।
यही कारण है कि आने वाले समय को ध्यान में रखते हुए युवाओं को आगे बढ़ने के लिए सभी नीतियां व अन्य कार्यक्रम चाहे शिक्षा का क्षेत्र हो खेल हो या फिर अन्य क्षेत्र हो उन पर केंद्रित कर उनके लिए बनाए जा रहे हैं।
उन्होंने फिट इंडिया फ्रीडम रन के लिए आयोजकों को बधाई देते हुए कहा कि हमें दिन में आधा घंटा अपनी फिटनेस के लिए निकालना चाहिए, क्योंकि यदि हम स्वस्थ्य होंगे तभी राष्ट्र स्वस्थ होगा।
उन्होंने देश की आजादी में शहीद हुए वीरों बलिदानियों को भी स्मरण करते हुए कहा कि उन्हीं की बदौलत आज हम खुली हवा में चैन की सांस ले रहे हैं, उन्होंने राष्ट्र निर्माण करने वाली सभी विभूतियों को नमन किया।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
