अहमदाबाद विमान दुर्घटना में गुजरात के पूर्व CM विजय रूपाणी ने भी गंवाई जान, राजनीतिक गलियारे में शोक की लहर

अहमदाबाद से लंदन जाने वाली फ्लाइट AI-171 आज उड़ान भरने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गई है। गुरुवार को ये फ्लाइट अहमदाबाद हवाई अड्डे से 1:38 बजे रवाना हुई थी और कुछ पल हवा में उड़ान भरने के बाद ही इसमें जोरदार धमाका हुआ और यह जमीन पर आकर मेडिकल कॉलेज की इमारत से जा टकराई। इस बोइंग 787-8 विमान में 242 यात्री और चालक दल के सदस्य सवार थे। इसमें 169 भारतीय नागरिक, 53 ब्रिटिश नागरिक, 1 कनाडाई नागरिक और 7 पुर्तगाली नागरिक शामिल थे। यही नहीं इस विमान में गुजरात के पूर्व CM विजय रूपाणी भी थे और इस हादसे में अब उनके निधन की खबर भी सामने आई है। इस विमान हादसे पर देश का हर नागरिक दुख जता रहा है, क्योंकि इसमें 241 लोगों ने अपनी जान गंवाई है और एक शख्स घायल है।

Read Also: पश्चिम रेलवे की ओर से अहमदाबाद से मुंबई और दिल्ली के लिए दो स्पेशल ट्रेनों का संचालन

गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी उन लोगों में शामिल थे, जिनकी लंदन जाने वाली एअर इंडिया की फ्लाइट गुरुवार को उड़ान भरने के तुरंत बाद अहमदाबाद एयरपोर्ट के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी। उनकी निधन की पुष्टि केंद्रीय मंत्री सी. आर. पाटिल ने की है। उन्होंने कहा कि गुजरात BJP के दिग्गज नेता लंदन में अपने परिवार से मिलने जा रहे थे। उनकी मौत की खबर से राजनीतिक गलियारे में शोक की लहर है।

आपको बता दें, 68 साल के रूपाणी ने 2016 से 2021 तक राज्य के 16वें मुख्यमंत्री के तौर पर काम किया। रूपाणी ने लगातार दो कार्यकाल पूरे किए। उन्होंने आनंदीबेन पटेल का स्थान लिया और मुख्यमंत्री बनने से पहले गुजरात BJP का अध्यक्ष पद भी संभाला था।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *