हरियाणा बजट सत्र : कांग्रेस विधायक रघुबीर कादियान सदन से निष्कासित

Rajya Sabha Election 2022 Update : हरियाणा के 89 विधायकों ने डाला वो | Total

हरियाणा विधानसभा में कांग्रेस विधायक और पूर्व अध्यक्ष रघुबीर कादियान को सदन से निष्कासित कर दिया गया और बजट सत्र की बाकी बैठकों में भाग लेने से रोक दिया गया।

 

Read Also यूक्रेन में बढ़ते संघर्ष के बीच भारतीयों को लेकर आज भारत आ रही 18 उड़ानें

 

जबरन धर्मांतरण के प्रयास को रोकने लिए विधानसभा के सदन में पेश किये गए बिल को लेकर विपक्ष और सत्तापक्ष के बीच तीखी नोंकझोंक हुई। कांग्रेस विधायक द्वारा धर्म परिवर्तन की हरियाणा रोकथाम विधेयक 2022 की प्रति फाड़ने के बाद सदन ने सदन में उनके अनुचित व्यवहार के लिए उन्हें सदन से निलंबित करने की मांग करते हुए प्रस्ताव पारित किया।

 

निलंबित करने के फैसले को पूर्व विधानसभा अध्यक्ष एवं कांग्रेस विधायक रघुबीर सिंह काद्यान ने तानाशाह बताया और स्पष्ट किया कि वो इसको लेकर कानूनी कार्रवाई करेंगे। वहीं बजट सत्र के तीसरे दिन मुख्यमंत्री को विपक्ष को खेद व्यक्त करना पड़ा। हरियाणा विधानसभा में 2 मार्च से बजट सत्र जारी है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *