Haryana Civic Elections 2025: हरियाणा राज्य EC ने स्थानीय निकाय चुनाव की घोषणा की है। मंगलवार को शहरी स्थानीय निकाय चुनावों का ऐलान राज्य चुनाव आयुक्त धनपत सिंह ने किया है। आयोग ने 21 नगर पालिकाओं, 4 नगर परिषदों, 8 नगर निगमों और 2 नगर निगमों के मेयर उपचुनावों को घोषित किया है। अब हरियाणा के तमाम बड़े शहरों में नगर निगम चुनाव होंगे।
Read Also: मतदान से पहले AAP के प्रतिनिधिमंडल ने EC से की मुलाकात , दिल्ली पुलिस पर लगाया बड़ा आरोप
बता दें कि हरियाणा के तमाम बड़े शहरों में फरीदाबाद, मानेसर, पानीपत, रोहतक और करनाल इनमें निगम चुनाव करेंगे। इसके बाद अंबाला सोनीपत का मेयर चुनाव जीतेंगे। योजना के अनुसार, राज्य की 21 नगर पालिकाओं के चुनाव भी होंगे। आयोग का कहना है कि हरियाणा में निकाय चुनावों में 2 मार्च को वोट डाले जाएंगे। नतीजे 12 मार्च को आएंगे।
Read Also: PM मोदी के महाकुंभ दौरे पर बोले अखिलेश यादव- ये आस्था का विषय है, दिखावे का नहीं
इसके साथ ही बता दें कि चंडीगढ़ में राज्य चुनाव आयुक्त धनपत सिंह ने कहा कि नामांकन 11 से 17 फरवरी तक दाखिल किए जाएंगे। 2 मार्च को निकाय चुनाव के लिए मतदान होगा। फरीदाबाद, गुरुग्राम, मानेसर, हिसार, करनाल, पानीपत, रोहतक और यमुनानगर में मेयर और सभी सदस्यों का चुनाव होगा। सोनीपत और अंबाला में नगर पालिका उपचुनाव होंगे। इसके लिए नॉमिनेशन (पानीपत को छोड़कर) 11 फरवरी से 17 फरवरी तक होगा। राज्य में 2 मार्च को वोट डाले जाएंगे।
Read Also: दिल्ली पुलिस की वोटिंग के लिए पुख्ता तैयारियां, पोलिंग पार्टियां बूथों के लिए हो रही रवाना
इन सभी जिलों में पार्षदों और मेयरों का चुनाव होगा। इलेक्शन कमिशन ने कहा कि सोनीपत और अंबाला में सिर्फ मेयर चुनाव होंगे। पटौदी, थानेसर, अंबाला और सिरसा में नगर परिषद चुनाव होते हैं। राज्य में स्थानीय निकाय चुनावों की घोषणा के लिए काफी समय से इंतजार किया जा रहा था।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

