(अनिल कुमार): हरियाणा का आदमपुर उप चुनाव हारने के बाद हरियाणा कांग्रेस का आपसी कलह एक बार फिर से उभर कर सामने आया है। उप चुनाव में किरण चौधरी और कुमारी सैलजा के प्रचार ना करने पर पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष उदयभान ने दोनोँ के राजनैतिक वजूद पर सवाल उठा दिये हैं।
हरियाणा का आदमपुर उप चुनाव हारने के बाद हरियाणा कांग्रेस की गुटबाजी एक बार फिर से सामने आई है। आदमपुर उपचुनाव हार चुके अपनी पार्टी के उम्मीदवार जय प्रकाश को लेकर मीडिया के सामने उपस्थित हुए पार्टी प्रदेशाध्यक्ष उदयभान ने कुमारी सैलजा और किरण चौधरी दोनो को खूब खरी खरी सुनाई। उदयभान ने कहा कि कुमारी सैलजा दुआरा प्रचार करने की जरूरत ही नही थी जबकि किरण चौधरी को उन्होंने कद्दावर नेता मानने से ही इनकार कर दिया।
आदमपुर उपचुनाव में कांग्रेस की हार हुई है और इस हार का एक कारण कांग्रेस की आपसी फूट भी गिना जा रहा है। इसी फुट का असर उपचुनाव प्रचार में भी दिखाई दिया जहां पार्टी की राज्य इकाई के ही कई दिगज्ज नेता पार्टी के उम्मीदवार के चुनाव प्रचार में नही पहुंचे। इनमें रणदीप सुरजेवाला, किरण चौधरी और कुमारी सैलजा का नाम प्रमुखता से है।
Read also: हरियाणा के मेडिकल कॉलेजों के छात्र सर्विस बॉन्ड पॉलिसी के विरोध में 7 दिनों से कर रहे हैं धरना प्रदर्शन
उदयभान स्प्ष्ट कर रहे थे कि किरण चौधरी और कुमारी सैलजा को प्रचार के लिए कई बार बुलाया गया जबकि सुरजेवाला कर्नाटक में व्यस्त थे। फिलहाल उदयभान के इस ब्यान से किरण चौधरी और कुमारी सैलजा की तरफ से भी तीखी प्रतिक्रिया आने की उम्मीद जताई जा रही है। देखना अब ये होगा कि किरण चौधरी और कुमारी सैलजा उदयभान को क्या जवाब देती है।
top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
