सेमीफाइनल का इंतजार अब खत्म हो गया है, आज से T20 वर्ड कप के पहले मुकाबले का दौर शुरू हो गया है जिसकी पारी खेलने के लिए खिलाड़ीयों की टीम मैदान में उतर चुकी है जिससे ये मुकाबले बेहद ही रोमाचंक होने वाला है।
इस मुकाबले की शुरुआत न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी चुनकर की। यहां मैच के पहले ओवर की तीन गेंदों में ही पाकिस्तान की गेंदबाजी और न्यूजीलैंड के मजबूत टीम की जबरदस्त टक्कर देखने को मिली।
मैच के पहली ही गेंद पर फिन एलन ने अपनी शानदार शुरुआत करते हुए शाहीन अफरीदी की फुल लेंथ गेंद को सीमा रेखा के बाहर भेज दिया। फिन एलन ने अफरीदी की दूसरी गेंद पर भी अपना यह अंदाज दिखाया, लेकिन इस बार वह चूके और गेंद पैड पर लग गई। जिससे यहां जोरदार अपील के साथ अंपायर ने उन्हें आउट करार दे दिया। इसके बाद फिन ने ऐसा रिव्यू लिया जिसमें वह नॉट आउट रहे। बात यहीं खत्म नहीं हुई। वहीं अफरीदी की तीसरी गेंद पर भी फिन चूक गए और एक बार फिर अंपायर ने उंगली उठा दी। वहीं फिर से दोबारा रिव्यू लिए लेकिन इस बार एलन को पवेलियन लौटना पड़ा। इस तरह मैच की शुरुआती तीन गेंदों में ही सेमीफाइनल का यह मैच काफी रोमांचक रहा।
Read also:देश के 50वें चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ को राष्ट्रपति दौपदी मुर्मू ने दिलाई शपथ
आपकों बता दे कि न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान के सामने 153 रन का लक्ष्य रखा है। इस मैच में न्यूजीलैंड की शुरुआत बेहद खराब रही थी। विस्फोटक फिन एलेन सिर्फ चार रन बनाकर पहले ही ओवर में पवेलियन लौट गए थे। इसके बाद डेवोन कॉन्वे 21 और ग्लेन फिलिप्स छह रन बनाकर आउट हो गए। 49 रन के स्कोर पर तीन विकेट गंवाकर कीवी टीम संघर्ष कर रही थी। इसके बाद कप्तान केन विलियमसन और डेरेल मिचेल ने 68 रन की साझेदारी कर टीम का स्कोर 117 रन तक पहुंचाया। केन विलियमसन 42 गेंद में 46 रन बनाकर आउट हुए। वहीं डेरिल मिशेल ने 35 गेंद में नाबाद 53 रन बनाए। अंत में जेम्स नीशम ने 12 गेंद में 16 रन बनाकर न्यूजीलैंड का स्कोर चार विकेट पर 152 रन तक पहुंचाया।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
