NewsClick Row:दिल्ली की एक अदालत ने बुधवार को न्यूजक्लिक के संस्थापक प्रबीर पुरकायस्थ और मानव संसाधन विभाग के प्रमुख अमित चक्रवर्ती को आतंकवाद विरोधी कानून यूएपीए के तहत दर्ज मामले में दो नवंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया। आरोप है कि समाचार पोर्टल न्यूजक्लिक को चीन समर्थक प्रचार प्रसार करने के लिए फंड मिला था।
Read also-दिल्ली की मंत्री आतिशी:राजधानी में बढ़ते प्रदूषण के स्रोत की पहचान करने के लिए कोई आधिकारिक डेटा उपलब्ध नहीं है
15 दिन की न्यायिक हिरासत की अवधि खत्म होने पर दोनों आरोपितों को बुधवार को कोर्ट में पेश किया गया।पुलिस ने 10 अक्टूबर को कोर्ट से आरोपितों को जेल भेजने का अनुरोध किया था और कहा था कि एजेंसी बाद में उनसे हिरासत में आगे की पूछताछ की मांग कर सकती है।पुलिस ने बुधवार को जज से कहा कि वे आरोपितों से संरक्षित गवाहों और जब्त किए गए कुछ उपकरणों के आधार पर पूछताछ करना चाहती है।दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने तीन अक्टूबर को प्रबीर पुरकायस्थ और अमित चक्रवर्ती को गिरफ्तार किया था।
( Source PTI )
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

