भारत ने पहलगाम अटैक का लिया बदला, आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक कदम उठाकर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को दिया अंजाम

भारत ने आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक कदम उठाते हुए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को अंजाम दिया है। जिसमें 9 आतंकी अड्डे पूरी तरह ध्वस्त कर दिए गए। सेना और विदेश मंत्रालय की ओर से प्रेस कॉन्फ्रेंस कर ऑपरेशन सिंदूर की जानकारी दी गई है। दिल्ली में सियासी हलचल तेज है, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति से मुलाकात की है। कल सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है।

Read Also: दिल्ली में 55 जगहों पर हुई मेगा मॉक ड्रिल, लोगों को सुरक्षित रखने के लिए सिविल डिफेंस और विभागों ने परखी अपनी तैयारी

भारतीय सेना ने पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद को करारा जवाब दिया है। बीती रात, भारतीय वायुसेना, थलसेना और नौसेना ने संयुक्त रूप से ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को अंजाम दिया। यह कार्रवाई जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए बर्बर आतंकी हमले का जवाब है, जिसमें 25 भारतीय और एक नेपाली नागरिक की जान गई थी।

भारतीय सेना ने पाकिस्तान के बहावलपुर, मुरीदके, सियालकोट और पीओके के कोटली, मुजफ्फराबाद जैसे इलाकों में जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा के 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया। पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर इस बड़ी कार्रवाई के बाद भारतीय सेना और विदेश मंत्रालय ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में ऑपरेशन सिंदूर की जानकारी दी।

विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा कि पहलगाम हमला कश्मीर की शांति भंग करने और सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की साजिश थी, जिसके तार पाकिस्तान से जुड़े थे। वहीं से ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर कर्नल सोफिया कुरैशी ने बताया कि यह सटीक और सीमित कार्रवाई थी, जिसमें किसी भी पाकिस्तानी सैन्य ठिकाने या नागरिक को निशाना नहीं बनाया गया। आतंकी ठिकानों को पिन पॉइंट टारगेट कर ध्वस्त किया गया है।

Read Also: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से मिला देश की जनता को सुकून, PM मोदी के नेतृत्व में आतंकवाद के खिलाफ सेना की ऐतिहासिक कार्रवाई

ऑपरेशन सिंदूर’ में भारतीय सेना की जबरदस्त कार्रवाई का विवरण देते हुए विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने पाकिस्तान को चेताया कि अगर इस कार्रवाई के बदले में पाकिस्तान ने कोई भी पलटवार किया तो माकूल जवाब दिया जाएगा। इसके लिए भारतीय सेना पूरी तरह से तैयार है।

भारतीय सेना की पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद पर इस बड़ी कार्रवाई के बाद दिल्ली में राजनीतिक हलचल बढ़ गई। कैबिनेट बैठक में सभी मंत्रियों ने मेज थपथपाकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी। बैठक में पीएम मोदी ने सेना की कार्रवाई पर गर्व जताया। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात कर ऑपरेशन सिंदूर की पूरी जानकारी दी है।

सूत्रों के अनुसार, पीएम मोदी ने रातभर इस ऑपरेशन की निगरानी की और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल से लगातार संपर्क में रहे। पीएम मोदी ने गृहमंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के साथ बैठक कर ताजा हालात की समीक्षा की है।

केंद्र सरकार ने इस मुद्दे पर सभी दलों को विश्वास में लेने का फैसला भी किया है। केंद्रीय संसदीय मंत्री किरेन रिजिजू ने जानकारी दी कि कल, 8 मई को सुबह 11 बजे नई दिल्ली में संसद परिसर में सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है, जिसमें रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृहमंत्री अमित शाह और अन्य नेता शामिल होंगे। वहीं कांग्रेस समेत विपक्षी दलों ने भी सेना की इस कार्रवाई का समर्थन किया है, जिससे देश में एकजुटता का संदेश गया है।

Read Also: योजना के अनुसार सटीकता के साथ लक्ष्यों को नष्ट किया गया- रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

भारतीय सेना ने अपने आधिकारिक बयान में कहा, “न्याय हुआ, जय हिंद!” रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी ट्वीट कर लिखा, “भारत माता की जय।” इस कार्रवाई को देशभर में समर्थन मिल रहा है, और लोग इसे आतंकवाद के खिलाफ भारत की मजबूत इच्छाशक्ति का प्रतीक मान रहे हैं।

इसके दूसरी ओर, पाकिस्तान में इस हमले से हड़कंप मच गया है। भारत ने साफ किया है कि फिलहाल यह कार्रवाई केवल आतंकी ठिकानों तक सीमित थी। अंतरराष्ट्रीय समुदाय भी इस घटनाक्रम पर नजर रखे हुए है। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने अमेरिका, ब्रिटेन, रूस, सऊदी अरब और यूएई के अपने समकक्षों को ऑपरेशन की जानकारी दी है। भारतीय सेना ने अपने आधिकारिक बयान में कहा कि, “न्याय हुआ, जय हिंद!”

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *