Kerala News: मलयालम फिल्मों के एक्टर सिद्दीकी पर एक अभिनेत्री की तरफ से यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए गए जाने के बाद उनके खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बुधवार को ये जानकारी दी।पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अभिनेता के खिलाफ म्यूजियम पुलिस थाने में भारतीय दंड संहिता की धाराओं 376 (बलात्कार) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत
एफआईआर दर्ज की गई है।
Read also-हार्दिक पंड्या-गौतम गंभीर ने जय शाह को ICC चेयरमैन बनने पर दी बधाई, जानें किसने क्या कहा ?
फिल्म इंडस्ट्री में मचा है बवाल – आपको बता दें कि यह अपराध 2016 में हुआ था, इसलिए मामला भारतीय दंड संहिता के तहत दर्ज किया गया।जस्टिस हेमा समिति की रिपोर्ट में किए गए खुलासों के बाद कई निर्देशकों और अभिनेताओं पर यौन उत्पीड़न के आरोप लगे हैं। तब से फिल्म जगत की किसी ‘हाई प्रोफाइल’ हस्ती के खिलाफ ये दूसरा मामला है।
पहला मामला भारतीय दंड संहिता की धारा 354 (महिला की गरिमा को ठेस पहुंचाने के इरादे से उस पर हमला करना या आपराधिक बल प्रयोग) के तहत निर्देशक रंजीत के खिलाफ पश्चिम बंगाल की एक अभिनेत्री की शिकायत पर दर्ज किया गया था। ये मामला 2009 का था।
Read also-बंगाल की घटना पर बीजेपी नेता नलिन कोहली बोले-पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था ठप हो गई है
मलयालम फिल्म इंडस्ट्री में हो रहे हैं चौंकाने वाले खुलासे – अभिनेत्री ने आरोप लगाया है कि निर्देशक ने 2009 में फिल्म ‘पालेरी मणिक्यम’ में एक्टिंग के लिए बुलाया और उसे गलत तरीके से छुआ था।इन आरोपों को लेकर रंजीत ने केरल चलचित्र अकादमी के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था।सिद्दीकी ने भी अपने खिलाफ लगे आरोपों के बाद ‘मलयालम मूवी आर्टिस्ट एसोसिएशन’ (एएमएमए) के महासचिव पद से इस्तीफा दे दिया था।जस्टिस हेमा समिति का गठन केरल सरकार ने 2017 में किया था।
इसकी रिपोर्ट में मलयालम फिल्म इंडस्ट्री में महिलाओं के उत्पीड़न और शोषण के मामलों का खुलासा किया गया था।हेमा समिति की रिपोर्ट केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन को सौंपे जाने के पांच साल बाद 19 अगस्त, 2024 को जारी की गई।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter