आर. जी. कर अस्पताल में तोड़फोड़, कोलकाता पुलिस ने 19 लोगों को किया गिरफ्तार

Kolkata Rape-Murder Case: R. Yes. Hospital was vandalized, Kolkata Police arrested 19 people, Kolkata, RG Kar Hospital, Kolkata Rape murder case update, Kolkata Police, #kolkata, #kolkatanews, #WestBengalNews, #RGKarHospital, #medical, #medicalcollege, #raper, #RapeCase, #MurderCase, #KolkataPolice, #policeman, #police, #crimestop-youtube-facebook-twitter-amazon-google-totaltv live, total news in hindi

Kolkata Rape-Murder Case: कोलकाता पुलिस ने शुक्रवार 16 अगस्त को कहा कि उसने महानगर के आर. जी. कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में तोड़फोड़ और हिंसा के सिलसिले में अब तक 19 लोगों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बताया कि गिरफ्तार लोगों को शहर की एक अदालत ने 22 अगस्त तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

Read Also: विधानसभा चुनाव और पूर्व CM हुड्डा को लेकर क्या बोले CM सैनी, विपक्ष से पूछे बड़े सवाल

दरअसल, 9 अगस्त को अस्पताल के सेमिनार हॉल में ट्रेनी डॉक्टर के साथ कथित बलात्कार और हत्या के विरोध में पूरे पश्चिम बंगाल में महिलाओं के विरोध प्रदर्शन के बीच गुरुवार 15 अगस्त को अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड, नर्सिंग स्टेशन, मेडिकल स्टोर और आउट पेशेंट डिपार्टमेंट के कुछ हिस्सों में उपद्रवियों ने तोड़फोड़ की थी। हिंसा में कुछ पुलिसकर्मियों समेत कई लोग घायल हो गए। वहीं ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप और हत्या के विरोध में सरकारी स्वास्थ्य सुविधाओं में जूनियर डॉक्टरों का विरोध प्रदर्शन शुक्रवार 16 अगस्त को भी जारी रहा।

Read Also: Kolkata rape-murder case: कोलकाता रेप-मर्डर केस में प्रदर्शन और हंगामा, दुकानें बंद, सड़कों पर उतरे  समर्थक

बता दें, आंदोलनकारी डॉक्टर दोषियों के लिए कड़ी सजा और वर्कप्लेस पर सुरक्षा बढ़ाने की मांग कर रहे हैं। राज्य में विपक्षी दलों ने सरकारी आर. जी. कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में हुई तोड़फोड़ और हिंसा के दौरान पुलिस पर जरूरी कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार शाम को कहा था कि अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड की दो मंजिलें तोड़-फोड़ का शिकार बनीं, दवाएं लूट ली गई और बुनियादी ढांचे और उपकरणों को भी नुकसान पहुंचा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *