Madhya Pradesh: मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में झोपड़ी में आग लगने से 65 साल के व्यक्ति और उसकी दो नाबालिग पोतियों की जलकर मौत हो गई। पुलिस ने रविवार 22 दिसंबर को ये जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि ये घटना बैराड़ थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुरा गांव में शनिवार रात 11:30 बजे हुई। उन्होंने आशंका जताई कि ठंड से बचने के लिए जलाई गई अंगीठी से घर में आग लगी।
Read Also: PM Modi के कुवैत दौरे का आज दूसरा दिन, ‘गार्ड ऑफ ऑनर’ से किया गया सम्मानित
सूचना मिलने पर पुलिस और दमकल कर्मी मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाया गया। अधिकारी ने बताया कि 65 साल के हजारी बंजारा और उनकी पोती 10 साल की संध्या की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। जबकि उनकी दूसरी पोती पांच साल की अनुष्का ने अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया। बैराड़ तहसीलदार दृगपाल सिंह वैश्य ने बताया कि मृतकों के परिवार को हर मृतक के लिए चार लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने को मंजूरी दी गई है। इसके अलावा अंतिम संस्कार के लिए भी सहायता दी जाएगी।
Read Also: दिल्ली महिला के लिए बड़ी खबर, कल से महिला सम्मान योजना और संजीवनी योजना के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू
मृतक के रिश्तेदारों ने बताया कि 2 बच्चियां दादा जी के साथ सो रही थी। सोते समय घर में आग लगने से शायद उन्हें पता नहीं चला और वो भाग नहीं पाईं और आग में झुलसने से उनकी मौत हो गई। एक पोती और दादा की तो मौके पर मृत्यु हो गई लेकिन छोटी पोती की बाहर निकालने पर सांसे चल रही थी, उसे फौरन अस्पताल भेजा गया लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसने भी दम तोड़ दिया।