Maharashtra: महाराष्ट्र के परभणी शहर में भारतीय संविधान की प्रतिकृति को कथित तौर पर क्षतिग्रस्त करने के खिलाफ बुधवार यानी की आज 11 दिसंबर को लगातार दूसरे दिन भी हिंसक विरोध प्रदर्शन हुआ। पुलिस ने ये जानकारी दी। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि कुछ संगठनों के बुलाए गए बंद के बीच भीड़ ने आगजनी की और पुलिस ने उन्हें काबू में करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े।
Read Also: ओडिशा में हाथियों को रेल हादसों से बचाने के लिए लगाए गए एआई तकनीक वाले कैमरे
परभणी रेलवे स्टेशन के बाहर डॉ. बी. आर. आंबेडकर की प्रतिमा के सामने स्थापित संविधान की पत्थर की प्रतिकृति मंगलवार को क्षतिग्रस्त पाई गई, जिसके बाद विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया। पुलिस ने घटना के संबंध में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया, लेकिन बुधवार सुबह विरोध प्रदर्शन फिर से शुरू हो गया। Maharashtra:
Read Also: कश्मीर में ठंड की मार, ‘चिल्लई कलां’ के डर से लोगों में दहशत!
कार्यवाहक पुलिस अधीक्षक यशवंत काले ने बताया, आज दोपहर करीब एक बजे एक दुकान के बाहर पाइपों में आग लगा दी गई। भीड़ के हिंसक होने पर पुलिस ने आंसू गैस के गोले छोड़े और उन्हें तितर-बितर कर दिया। उन्होंने पीटीआई वीडियो को बताया कि प्रदर्शनकारी पुलिस से मंगलवार की तोड़फोड़ की घटना के जिम्मेदार का पता लगाने की मांग कर रहे हैं। स्थानीय पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के वासमत इलाके में भी बंद का असर देखा गया।
