एक्शन में महाराष्ट्र पुलिस, डिजिटल अरेस्ट’ के आरोप में दो आरोपी गिरफ्तार..कैश बरामद

Maharashtra News: 

Maharashtra News: महाराष्ट्र के ठाणे में शुक्रवार को ‘डिजिटल अरेस्ट’ का झांसा देने वाले दो जालसाजों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।’डिजिटल अरेस्ट’ साइबर क्राइम का नता तरीका है।ऐसे मामलों में ठग कानून प्रवर्तन अधिकारी बनकर लोगों को ऑडियो या वीडियो कॉल के जरिए डराते हैं और उन्हें गिरफ्तारी के बहाने उनके ही घरों में डिजिटल तरीके से बंधक बनाकर रखते हैं और उन्हें छुड़ाने के लिए पैसे मांगते हैं।

Read also- भारत ने बांग्लादेश सरकार के सहयोगी की टिप्पणियों पर ढाका के समक्ष कड़ा विरोध दर्ज कराया

पुलिस ने कही ये बात- क्राइम ब्रांच के अधिकारी बनकर साइबर अपराधी लोगों को उनके खिलाफ जारी फर्जी एफआईआर और गिरफ्तारी का वारंट दिखाकर उनसे ठगी करते थे।इस मामले में उत्तर प्रदेश के रहने वाले छात्र रौचक श्रीवास्तव और संदीप यादव को गिरफ्तार किया गया है।हालांकि, मामले का मुख्य आरोपित अभी भी फरार है।

मोबाइल बरामद- ये दोनों पीड़ितों से पैसे ठगते थे, उन्हें बिटकॉइन में बदल देते थे, फिर उसे अपने लीडर को भेज देते थे।आरोपितों के पास से पांच मोबाइल फोन, कार, साढ़े पांच लाख कैश,छह सिम कार्ड, 20 डेबिट कार्ड और नौ अलग-अलग बैंकों की चेक बुक बरामद की गई है।

Read also- MSP: डल्लेवाल ने SC को लिखा पत्र, केंद्र को मांगें स्वीकार करने का निर्देश देने की अपील की

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter   

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *