Mp News: दक्षिण अफ्रीकी मादा चीता ‘धीरा’ को गांधी सागर अभयारण्य में छोड़ा गया

Mp News:

Mp News: भारत में प्रोजेक्ट चीता के तीन साल पूरे होने के उपलक्ष्य में बुधवार को दक्षिण अफ्रीकी मादा चीता ‘धीरा’ को मध्यप्रदेश के मंदसौर में मौजूद गांधी सागर वन्यजीव अभयारण्य में स्थानांतरित किया गया। एक अधिकारी ने ये जानकारी दी।उन्होंने बताया कि वन अधिकारियों ने गांधीसागर अभ्यारण्य के 64 वर्ग किलोमीटर के क्षेत्र में फैले बाड़े में कुनो राष्ट्रीय उद्यान (केएनपी) से लाई गई सात साल की मादा चीता को अभयारण्य में छोड़ा।उन्होंने बताया कि पांच महीने पहले इसी अभयारण्य में दो दक्षिण अफ्रीकी नर चीते छोड़े गए थे।Mp News:

Read also-  दिल्ली उच्च न्यायालय ने डूसू नतीजों के बाद विजय जुलूस निकालने पर लगाया प्रतिबंध

प्रधानमंत्री ने 17 सितंबर, 2022 को अपने जन्मदिन पर नामीबिया से लाए गए चीतों को केएनपी के बाड़े में छोड़ा था।वन मंडलाधिकारी एसके अटोडे ने बताया, “आज कूनो से लाई गई सात साल की मादा चीता धीरा को मंदसौर जिले के गांधीसागर अभ्यारण्य में छोड़ा गया। इसे अभ्यारण्य के जिस बाड़े में छोड़ा गया, वो 64 वर्ग किलोमीटर में फैला है।”Mp News:

Punjab- Ashok Vihar: सीवर की जहरीली गैस की चपेट में आने से सफाई कर्मचारी की मौत, तीन की हालत गंभीर

उन्होंने कहा कि इसके पूर्व कूनो से लाए गए दो नर चीतों पावस और प्रभास को गांधीसागर के इस अभ्यारण्य में छोड़ा गया था।उन्होंने कहा कि कुनबा बढ़ाने के लिए लाई गई धीरा को अभी नर चीतों पावस और प्रभास से अलग रखा गया है।धीरा के स्थानांतरण के बाद केएनपी में 24 चीते रह गए हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Mp News:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *