NCR Rain: सड़कें लबालब, जगह-जगह जाम,बारिश से फिर डूबा ओल्ड राजेंद्र नगर, छात्रों का धरना जारी

Delhi Rains: दिल्ली में बुधवार शाम को भारी बारिश के बीच, ओल्ड राजिंदर नगर में स्टूडेंट ने एक आईएएस कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर जाने से हुई तीन आईएएस उम्मीदवारों की मौत के खिलाफ विरोध प्रदर्शन जारी रखा।सड़कों पर पानी भर जाने के बीच ओल्ड राजिंदर नगर में कोचिंग सेंटरों के बाहर स्टूडेंट ने विरोध प्रदर्शन किया।दिल्ली-एनसीआर में बुधवार शाम को हुई भारी बारिश के बाद कई इलाकों में पानी भर गया और ट्रैफिक जाम देखने को मिले। भारी बारिश के बाद दिल्ली को ‘रेड’ अलर्ट पर रखा गया है।रेड वार्निंग का मतलब कार्रवाई करना और सतर्कता बरतना है।

Read also-Inflation Rate: दुनिया के इस देश में है सबसे ज्यादा महंगाई, आम जनता का निकाल रही दिवाला !

बारिश के बीच छात्रों का धरना जारी –  राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बुधवार शाम को तेज बारिश शुरू हो गई। बारिश के कारण दिल्ली में जगह-जगह जलभराव हो गया है। वहीं, ओल्ड राजेंद्र नगर फिर से पानी में डूब गया है। यहीं पर कोचिंग सेंटर में डूबकर तीन छात्रों की पहले ही मौत हो चुकी है । बारिश के बीच छात्रों का धरना जारी है। दिल्ली में जलभराव से कई इलाकों में लंबा जाम भी लगा है। तेज बारिश के कारण 10 फ्लाइट्स भी डाइवर्ट हुई हैं।दिल्ली में बारिश इतनी तेज हो रही है कि दिल्ली का संसद भवन भी इससे अछूता नही रहा । संसद के मकर द्वार के सामने जलभराव हो गया है। मोती बाग फ्लाईओवर पर बारिश के कारण लंबा जाम लगा हुआ है।

Read also-UPSC का बड़ा एक्शन, पूजा खेडकर की छिनी अफसरी ,नहीं बन पाएंगी अब IAS-IPS

लोगों को मिली गर्मी से राहत-दिल्ली में कुछ दिनों से  उमस भरी गर्मी हो रही थी बुधवार 31 जुलाई को  शाम होते-होते तेज बारिश शुरू हो गई। बारिश दिल्ली में लगातार जारी है। इससे दिल्ली के कई इलाकों में जलभराव हो गया है। ओल्ड राजेंद्र नगर के राव कोचिंग सेंटर में पानी फिर से घुस गया है। यह वहीं कोचिंग सेंटर है, जहां बेसमेंट में पानी भरने से तीन छात्रों की दर्दनाक मौत हो गई थी ।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *