सोनीपत(सुनील जिंदल): सोनीपत पुलिस प्रशासन ने 31 दिसंबर की रात को लेकर नए साल के जश्न पर रोक लगा दी है, पुलिस प्रशासन द्वारा 30 दिसंबर से सख्ती से निपटने के लिए विशेष टीम तैयार की है, जहां 5 जनवरी तक नाइट कर्फ्यू लगाया गया है, इसी के चलते लोग 11:00 बजे के बाद घरों पर ही पारिवारिक पार्टी कर सकते हैं और सामूहिक पार्टियों के आयोजन के लिए पूरी तरह से प्रतिबंध रहेगा। वही मुरथल के ढाबे पर भी रात के समय डीजे पार्टी पूरी तरह से बंद रहेगी, नियमों की पालना न करने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इसके लिए पुलिस द्वारा विशेष टीम लगाई गई है।
READ ALSO कड़ाके की ठंड के साथ हो सकती है, नए साल की शुरुआत !
ओमीक्रोन वेरीएंट्र को लेकर प्रशासन एक बार फिर सख्त होता हुआ नजर आ रहा है, जहां प्रदेश की सरकार के आदेश के बाद 25 दिसंबर से 5 जनवरी तक नाइट कर्फ्यू लागू किया गया है तो वही 31 दिसंबर की रात को नए साल के जश्न को लेकर प्रशासन ने पूरी तरह पाबंदी लगा दी है जहां रात के 11:00 बजे से ही पुलिस की गाड़ियां सड़कों पर दौड़ने लगती है और सड़कों पर घूमने वाले लोगों को समझा कर घर भेज दिया जाता है वहीं नए साल पर पुलिस अधिकारियों ने लोगों को घर पर रहने की हिदायत दी है और 30 दिसंबर से ही पुलिस सख्ती करनी शुरू कर देगी जहां नए साल के जश्न को लेकर लोगों ने कई सप्ताह पहले तैयारियां शुरू कर दी थी और काफी जगह आउटडोर पार्टियों का आयोजन के लिए युवा काफी उत्साहित नजर आ रहे थे जहां सोनीपत में नए साल के जश्न मनाने के लिए दिल्ली एनसीआर के साथ ही उत्तर प्रदेश राजस्थान समेत सैकड़ों लोग पार्टी मनाने के लिए सोनीपत के मुरथल के ढाबे पर पहुंचते थे, जीटी रोड पर होटल और ढाबों को विशेष रूप से सजाया जाता था, लेकिन पुलिस प्रशासन द्वारा नए साल की पार्टी जश्न पर रोक लगा दी गई है रात के 11:00 बजे के बाद कहीं भी घूमने की इजाजत नहीं होगी लोग घरों पर ही अपनी पार्टी आयोजित कर सकते हैं सामूहिक पार्टियां कहीं भी आयोजित नहीं होगी और सामूहिक पार्टियां 11:00 बजे से पहले की जा सकती है, लेकिन उसमें भी 50 से कम लोगों की संख्या ही शामिल होगी वही मास्क और सामाजिक दूरी के नियमों का भी पालन करना होगा।
वहीं एएसपी उपासना ने बताया कि 31 तारीख को शाम के 5:00 बजे से ही पुलिस प्रशासन पूरी तैयारी कर चुका है और सिटी सोनीपत में 11 बाइक राइडर 31 तारीख 5 बजे से 1 जनवरी को 2 बजे तक लगातार गश्त करेंगे, नियमों की अवहेलना करने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, वहीं पुलिस प्रशासन द्वारा NH 44 पर स्थित मुरथल, राई के ढाबों पर गश्त के लिए 4 पीसीआर स्पेशल पार्टी करने वाले और रात को घूमने वाले लोगो के खिलाप कार्रवाही करने लिए लगाई गई हैं। इसके अतिरिक्त पुलिस प्रशासन द्वारा सभी थाना एसएचओ और 121 की गाड़ियां समेत पीसीआर को निर्देश दिए गए हैं, कि लगातार गश्त की जाए और ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करे, जो 31 दिसंबर को लेकर बुकिंग कर रहे हैं, मुरथल और सोनीपत सिटी के आसपास ढाबे और क्लब रात के 11 बजे के बाद नहीं चलेंगे, वही सभी एरिया के डीएसपी भी विशेष रूप से निगरानी के लिए दोस्त भी करेंगे।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
