पुलिस स्मृति दिवस पर CM योगी बोले- लोगों में सुरक्षा की भावना पैदा करना सरकार की प्राथमिकता

Police Commemoration Day:

Police Commemoration Day:  उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को कहा कि लोगों में सुरक्षा की भावना पैदा करना और अपराधियों में कानून का डर पैदा करना उनकी सरकार की प्राथमिकता है।पुलिस स्मृति दिवस के मौके पर लखनऊ में कार्यक्रम में सीएम योगी ने हिस्सा लिया। उन्होंने यूपी पुलिस को बेहतर बनाने और उन्हें अच्छे संसाधन देने के लिए पिछले सात सालों में योगी सरकार के कामों के बारे में बताया।

Read also-Maha Kumbh: प्रयागराज में महाकुंभ की तैयारियां जोरों पर, सात हजार स्पेशल बसें चलाएगा परिवहन निगम

पुलिस कर्मचारी  हुए शहीद- उन्होंने कहा, “2017 में हमारी सरकार बनने के बाद से पुलिस विभाग में अलग-अलग पदों पर 1,54,000 से ज्यादा भर्तियां की गई हैं, जिनमें 22,000 से ज्यादा महिला कर्मचारी हैं।”मुख्यमंत्री ने ‘पुलिस स्मृति दिवस’ पर ड्यूटी के दौरान शहीद हुए पुलिस कर्मचारियों को श्रद्धांजलि भी दी।21 अक्टूबर 1959 को लद्दाख के हॉट स्प्रिंग्स में भारी हथियारों से लैस चीनी सैनिकों के हमले में ड्यूटी के दौरान दस पुलिस कर्मचारी शहीद हुए थे।तब से हर साल 21 अक्टूबर को इन शहीदों और ड्यूटी के दौरान शहीद हुए सभी पुलिस कर्मचारियों के सम्मान में मनाया जाता है।

Read also-Police Commemoration Day: 21 अक्टूबर को ही क्यों मनाया जाता है ये खास दिन ?

पुलिस की संयुक्‍त परेड आयोजित की जाती है- आपको बता दें कि‘पुलिस स्‍मृति द‍िवस हर साल 21 अक्टूबर को देश भर में शहीद पुलिस कर्मियों को श्रद्धांजलि अर्पित की जाती है जबकि मुख्‍य कार्यक्रम राष्‍ट्रीय पुलिस स्‍मारक में आयोजित किया जाता है, जिसकी अध्‍यक्षता परंपरागत रूप से केन्द्रीय गृह मंत्री द्वारा की जाती है। कार्यक्रम में केंद्रीय सशस्‍त्र पुलिस बलों और दिल्‍ली पुलिस की एक संयुक्‍त परेड भी आयोजित की जाती है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana TwitterTotal Tv App

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *