पापुआ न्यू गिनी के विदेश मंत्री ने मदद के लिए पीएम मोदी को दिया धन्यवाद

Foreign minister of Papua New Guinea

Foreign minister of Papua New Guinea :पापुआ न्यू गिनी के विदेश मंत्री जस्टिन टैचेंको ने शुक्रवार को भारत सरकार का धन्यवाद दिया। भारत ने भूस्खलन प्रभावित पापुआ न्यू गिनी को राहत सामग्री भेजने के साथ ही वित्तीय मदद भी की।भारत ने गुरुवार को 19 टन राहत सामग्री पापुआ न्यू गिनी भेजी । आंकड़ों के अनुसार, वहां भूस्खलन में 2,000 से ज्यादा लोग मारे गए है।

Read Also: वर्ल्ड जूनियर चेस चैंपियनशिप में दिव्या देशमुख ने मारी बाजी, शतरंज चैंपियनशिप का खिताब किया अपने नाम

जस्टिन टैचेंको, विदेश मंत्री-हम पीएम मोदी, विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर, भारत सरकार और भारत के लोगों का धन्यवाद देते हैं। हम ये सुनिश्चित करेंगे कि एंगा में भूस्खलन से हुए नुकसान के बाद भारत की एक मिलियन अमेरिकी डॉलर की सहायता से हमारे लोगों को राहत मिले।”

Read Also: जगन्नाथ मंदिर के चारों द्वार भक्तों के लिए खुले, 100 दिनों के भीतर सुभद्रा योजना होगी लागू

आपको बता दें कि पापुआ न्यू गिनी के विदेश मंत्री जस्टिन तकात्चेन्को (Justin Tkatchenko) ने सोशल मीडिया के माध्यम से भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Of India Narendra Modi), भारतीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर (S. Jaishankar), भारतीय सरकार और भारत के लोगों को धन्यवाद व्यक्त किया । साथ ही जस्टिन ने यह भी कहा है कि वह यह भी सुनिश्चित करेंगे कि भारत की दी हुई 1 मिलियन डॉलर्स की मदद हादसे से प्रभावित और ज़रूरतमंद लोगों तक  पहुंचे। जस्टिन ने एक बार फिर तहेदिल से भारत देश को को धन्यवाद कहा ।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *