पंजाब-हरियाणा सीमा पर खनौरी में दुकानदारों और छोटे कारोबारियों के चेहरों पर 13 महीने बाद रौनक दिख रही है। पुलिस ने राजमार्ग बंद करने वाले प्रदर्शनकारियों को हटा दिया है, जिसके बाद ये इलाका फिर से गुलजार हो गया है। कुछ दुकानदार राजमार्ग खुलने पर चैन की सांस ले रहे हैं। उनका कहना है कि साल भर से भी ज्यादा समय से नुकसान में चल रहे उनके कारोबार को अब जाकर राहत मिलेगी।कुछ दुकानदारों ने बताया कि साल भर से उन्हें रोजी-रोटी चलाने के लिए कर्ज लेना पड़ रहा था।
Read Also: मेरठ हत्याकांड: मृतक सौरभ राजपूत की मां ने कहा, ‘मुस्कान जब से घर में आई थी, तभी से सबको परेशान कर रखा था’
राजमार्ग खुलने के बाद उन्हें अपने सामानों की बिक्री बढ़ने की उम्मीद है। इस हफ्ते के शुरू में पंजाब पुलिस ने प्रदर्शनकारी किसानों को राजमार्ग से हटा दिया था। उधर हरियाणा पुलिस ने भी उन्हें रोकने वाले बैरिकेट हटा दिए, जिससे राजमार्ग पर आवाजाही शुरू हो गई। किसानों ने फरवरी 2024 से राजमार्ग बंद कर रखा था। किसान कई मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। इनमें फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य की कानूनन गारंटी भी शामिल थी।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter P

