बढ़ती महंगाई ने एकतरफ जनता की कमर तोड़ दी है। महंगाई की मार से जनता त्रस्त है। महंगाई की इस समस्या का समाधान मांगने के लिए केंद्र में मौजूद सरकार से सवाल पूछने का बेडा विपक्ष ने उठा लिया है। इसी कड़ी में विपक्ष ने केंद्र सरकार पर निशाना साधना शुरू कर दिया है। आज कांग्रेस ने दिल्ली में मौजूद रामलीला मैदान में केंद्र सरकार के खिलाफ ‘मंहगाई पर हल्ला बोल’ रैली का आयोजन किया है। कांग्रेस के नेता और कार्यकर्त्ता देशभर से रैली में एकत्रित हो रहे है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी और पार्टी के कई अन्य नेता रैली को संबोधित करेंगे। राहुल गांधी लगभग 1 बजे के करीब रामलीला मैदान पहुंचेंगे। रैली में देश के अन्य हिस्सों के अलावा दिल्ली, हरियाणा और उत्तर प्रदेश के पार्टी कार्यकर्ता शामिल होंगे।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने कहा है कि आज जनता के सामने सबसे बड़ी समस्या महंगाई और बेरोजगारी है, हमने 5 अगस्त को जोरदार प्रदर्शन भी किया था। इस रैली से असंवेदनशील मोदी सरकार को संदेश भेजना चाहते हैं कि महंगाई व बेरोजगारी से जनता त्रस्त है, इसका समाधान निकाला जाना चाहिए।
Read also:लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने लैटिन अमेरिका में स्वामी विवेकानंद की पहली प्रतिमा का अनावरण किया
राजा मित्रों की कमाई में व्यस्त
प्रजा महंगाई से त्रस्तआज, लोगों को ज़रूरत का सामान खरीदने से पहले भी दस बार सोचना पड़ रहा है। इन तकलीफों के लिए सिर्फ प्रधानमंत्री ज़िम्मेदार हैं।
हम महंगाई के खिलाफ आवाज़ें जोड़ते जाएंगे, राजा को सुनना ही पड़ेगा।#महंगाई_पर_हल्ला_बोल_रैली
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) September 4, 2022
वहीं कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने इस बीच केंद्र सरकार पर तंज कसा है राहुल गांधी ने ट्वीट करते हुए कहा है राजा मित्रों की कमाई में व्यस्त प्रजा महंगाई से त्रस्त आज, लोगों को ज़रूरत का सामान खरीदने से पहले भी दस बार सोचना पड़ रहा है। इन तकलीफों के लिए सिर्फ प्रधानमंत्री ज़िम्मेदार हैं। हम महंगाई के खिलाफ आवाज़ें जोड़ते जाएंगे, राजा को सुनना ही पड़ेगा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
