रोहतक: गाम्बिया में कफ सिरिप से हुई बच्चो की मौत मामले में ड्रग कंट्रोल विभाग अलर्ट

Rohtak news, रोहतक: गाम्बिया में कफ सिरिप से हुई बच्चो की मौत मामले में ड्रग.....

(देवेंद्र शर्मा): कफ सिरिप से गाम्बिया में मौत के आरोपो के बीच जहाँ सोनीपत में फेक्टरी पर ताला लगा दिया गया वही ड्रग कंट्रोलर ने रोहतक ओर गुरुग्राम में कैमिस्ट स्टोर पर छानबीन की,जिसके कारण केमिस्ट स्टोर संचालको में हड़कंप मच गया है, वही ड्रग कंट्रोलर मंजीत मान ने कहा मार्किट में चार प्रकार की कप सिरिप की जांच की जा रही है। उन्होंने लोगो से भी अपील की की यदि ये ड्रग कही दिखाई दे तो तुरंत अधिकारियों को सूचित करें। ड्रग कंट्रोलर ने एक हेल्प लाइन नम्बर भी जारी किया।

अफ्रीका के गाम्बिया देश में 66 बच्चों की मौत के बाद कुंडली स्थित मेडेन फार्मास्युटिकल्स प्राइवेट लिमिटेड कंपनी में ताला बंद कर दिया है वही पूरे हरियाणा के कैमिस्ट स्टोर संचालको में हड़कंप मच गया है। रोहतक ड्रग कंट्रोलर मनदीप मान ने कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए गुरुग्राम ओर रोहतक के केमिस्ट स्टोर में छापेमार की। ड्रग कंट्रोलर मनदीप मान ने कहा कि गुरुग्राम ओर रोहतक केमिस्ट स्टोर में छापेमारी कर प्रतिबंधित दवाओ की जांच की गई है। उन्होंने कहा कि कोई भी प्रतिद्वंदी दवाई नहीं मिली है साथ ही उन्होंने एक हेल्पलाइन नंबर जारी करते हुए कहा कि आम लोगों से अपील है कि वह इन सिर्फ को ना खरीदे और यदि मार्केट में कहीं दिखे तो इसकी तुरंत सूचना ड्रग कंट्रोलर को दी जाए।

Read also:आदमपुर उपचुनाव के लिए जल्द घोषित होगा इनेलो उम्मीदवार

गाम्बिया में 66 बच्चों की मौत के बाद यूपी में अलर्ट जारी कर दिया गया है। विश्व स्वास्थ्य संगठन ने चार कफ सिरप पर प्रतिबंध लगाया है। प्रदेश के उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने स्वास्थ्य विभाग की महानिदेशक से पूरे मामले की जांच कर रिपोर्ट तलब की है। उप मुख्यमंत्री ने दो टूक कहा कि मानक के खिलाफ चल रही दवा कंपनी के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए।     Rohtak news

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

Rohtak news

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *