Delhi Assembly Session: बीजेपी विधायकों ने गुरुवार को दिल्ली विधानसभा के बाहर प्रदर्शन किया और सीएजी की रिपोर्ट को पेश करने की मांग की।दिल्ली विधानसभा का दो दिवसीय सत्र गुरुवार को हंगामे के साथ शुरू हुआ। बीजेपी और एएपी के नेताओं ने एक-दूसरे के खिलाफ नारेबाजी की। इसके बाद स्पीकर ने कार्यवाही स्थगित कर दी।
Read Also: AAP: संसद से महापुरुषों की तस्वीर हटाने पर क्या बोले संजय सिंह ?
दिल्ली सरकार एक भी रिपोर्ट नहीं की पेश- बीजेपी के विधायक विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि सीएजी की रिपोर्ट से दिल्ली सरकार का शराब घोटाला सामने आ जाएगा।प्रदर्शन कर रहे बीजेपी विधायकों ने दिल्ली सरकार से सीएजी और दूसरी रिपोर्ट को विधानसभा के पटल पर पेश करने की मांग की।उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले पांच साल से दिल्ली सरकार ने एक भी सीएजी की रिपोर्ट पेश नहीं की है।
बीजेपी विधायक विजेंद्र गुप्ता ने की ये मांग – सीएजी की रिपोर्ट सदन के पटल पर पेश करने के लिए हमारी मांग है और सरकार उससे भाग रही है। क्योंकि सीएजी की रिपोर्ट में सरकार के घोटाले का खुलासा होता है। और उसके सारे तथ्य छिपाए जा रहे हैं। आबकारी नीति पर जो सीएजी की रिपोर्ट है और जो दूसरी रिपोर्ट हैं।
Read Also: हरियाणा में कांग्रेस पर बरसे PM मोदी, कहा- कांग्रेस भ्रष्टाचार की जन्मदात्री है
कुछ 12 रिपोर्ट हैं, जो पांच साल से सदन के पटल पर एक भी सीएजी की रिपोर्ट नहीं रखी। जो पूरी तरह से सरकार को भ्रष्टाचार से लिप्ट ये सरकार पारदर्शीता के नाम पर अगर सीएजी की रिपोर्ट छिपा रही है, तो इसका मतलब है कि इस सरकार में भारी गोलमाल है।”
शराब नीति का विषय जनता के सामने आनी चाहिए – बीजेपी विधायक ओ. पी. शर्मा ने कहा हमारी ये मांग है कि सीएजी की रिपोर्ट को सदन के अंदर टेबल किया जाए। जिससे की जो-जो भ्रष्टाचार हैं शराब नीति के विषय में हों, या और भी जो हैं जनता के सामने आनी चाहिए और उजागर होनी चाहिए। ताकि जो भ्रष्टाचार दिल्ली की सरकार कर रही है, वो दिल्ली की जनता को जानकारी चाहिए।”‘
