Russia-Ukraine Tensions: एक तरफ जहां अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप रूस और यूक्रेन के बीच युद्धविराम के लिए लगातार कोशिशें कर रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ पुतिन के ताजा हवाई हमलों ने यूक्रेनी शहरों को फिर से दहला दिया है। Russia-Ukraine Tensions
Read Also: Jharkhand: दुमका की मयूराक्षी नदी में डूबे 4 किशोर, 1 का शव बरामद
रूस ने कीव के रिहायशी इलाकों में मिसाइलों और ड्रोनों ने हमला किया, अपार्टमेंट ब्लॉकों को तहस-नहस कर दिया और एक विशाल गड्ढा बना दिया, जिसमें चार बच्चों सहित कई नागरिक मारे गए। यूक्रेनी अधिकारियों ने इस हमले को हाल के हफ़्तों में हुए सबसे घातक हमलों में से एक बताया।
Read Also: दिल्ली में बारिश के बाद यातायात जाम! प्रमुख मार्गों पर दिखी भारी परेशानी
हमलों के बाद राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने यूरोपीय सहयोगियों के साथ वर्चुअल बैठक की और उनसे रूसी राष्ट्रपति पर दबाव बनाए रखने का आग्रह किया। ज़ेलेंस्की ने ज़ोर देकर कहा कि वैश्विक नेताओं का मज़बूत संकेत ही मास्को को बातचीत के रास्ते पर ला सकता है।
