Sandeshkhali Case: पश्चिम बंगाल से बड़ी खबर सामने आई। बता दें कि संदेशखाली में महिलाओं के यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने के आरोपी शाहजहां शेख पर तृणमूल कांग्रेस ने गुरुवार को बड़ी कार्यवाही करते हुए पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाया।टीएमसी (TMC) ने शाहजहां शेख को छ साल के लिए पार्टी से सस्पेंड (Suspend) कर दिया है।
छह साल के लिए पार्टी से निलंबित…
तृणमूल कांग्रेस ने गिरफ्तारी के बाद शेख शाहजहां को छह साल के लिए पार्टी से निलंबित कर दिया है। टीएमसी नेता डेरेक ओ’ब्रायन ने गुरुवार को इसकी जानकारी दी।शेख शाहजहां पर पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में महिलाओं का यौन शोषण करने और जबरन जमीन हड़पने का आरोप है।55 दिनों से फरार चल रहे शेख को पुलिस ने गुरुवार तड़के गिरफ्तार कर लिया।
Read also-Delhi News: दिल्ली – पूर्वी जिले के कल्याणपुरी स्टाफ ने ऑटो लिफ्टर को किया गिरफ्तार, एक ट्रक बरामद
डेरेक ओ’ब्रायन ने शाजहान शेख पर कही ये बात
शेख के फरार रहने के दौरान उत्तर 24 परगना((North 24 Parganas) जिले के संदेशखाली में महिलाओं के नेतृत्व में कई हिंसक विरोध-प्रदर्शन हुए।डेरेक ओ’ब्रायन (Derek O’Brien) ने कहा, “हमने शाजहान शेख को छह साल के लिए पार्टी से निलंबित करने का फैसला किया है। हमेशा की तरह हम अपनी बात पर रहते हैं। हमने पहले के उदाहरण में भी ऐसा किया और हम आज भी ऐसा कर रहे हैं। लेकिन हम बीजेपी को उन नेताओं को निलंबित करने की चुनौती देते हैं, जिनके खिलाफ भ्रष्टाचार के और कई आपराधिक मामले हैं।
डेरेक ओ’ब्रायन, नेता, टीएमसी:
हमने शाजहान शेख को छह साल के लिए पार्टी से निलंबित करने का फैसला किया है। हमेशा की तरह हम अपनी बात पर रहते हैं। हमने पहले के उदाहरण में भी ऐसा किया और हम आज भी ऐसा कर रहे हैं।लेकिन हम बीजेपी को उन नेताओं को निलंबित करने की चुनौती देते हैं, जिनके खिलाफ भ्रष्टाचार के और कई आपराधिक मामले हैं।
(Source PTI )
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
