तेलंगाना सुरंग दुर्घटना: मंत्री उत्तम कुमार ने कहा- बचाव अभियान पूरे जोरों पर

Telangana Tunnel Accident:

Telangana Tunnel Accident: तेलंगाना के मंत्री उत्तम कुमार ने गुरुवार को कहा कि श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल (एसएलबीसी) सुरंग में बचाव और राहत अभियान तेजी से चल रहा है। उन्होंने कहा कि पूरा ऑपरेशन दो दिनों के भीतर पूरा होने की उम्मीद है।उत्तम कुमार ने कहा, “राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय एजेंसियां, सुरंग संचालन के विशेषज्ञ अब यहां हैं।

Read also-Delhi Politics: बीजेपी विधायक नीलम पहलवान ने नजफगढ़ का नाम बदलकर ‘नाहरगढ़’ करने का रखा प्रस्ताव

हम सुव्यवस्थित तरीके से आगे बढ़ रहे हैं।”बचाव कर्मी सुरंग के आखिरी छोर तक पहुंचने के लिए टनल बोरिंग मशीन (टीबीएम) के पिछले हिस्से के क्षतिग्रस्त हिस्सों को अलग करने के लिए गैस प्लाज्मा कटर का इस्तेमाल कर रहे हैं।22 फरवरी को सुरंग का एक हिस्सा ढह जाने के बाद एसएलबीसी सुरंग परियोजना पर काम कर रहे आठ कर्मी फंस गए थे। उन तक जल्द से जल्द पहुंचने और उन्हें बचाने के प्रयास जारी हैं।

Read also-टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने ममता के साथ मतभेद की अटकलों को खारिज कर दिया बड़ा बयान

उत्तम कुमार, मंत्री, तेलंगाना: बचाव और राहत अभियान पूरे जोरों पर है।हमें उम्मीद है कि पूरा अभियान दो दिनों के भीतर पूरा हो जाएगा। राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय एजेंसियां, सुरंग संचालन के विशेषज्ञ अब यहां हैं। हम सुव्यवस्थित तरीके से आगे बढ़ रहे हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *