(कुणाल शर्मा): राजधानी दिल्ली मे प्रदूषण की स्थिति अभी भी ख़राब श्रेणी में बनी हुई है। दिल्ली के कई इलाकों मे AQI 350 के पार हो गया है। वही दिल्ली मे बढ़ते प्रदूषण के कारण तमाम लोगो कई प्रकार की परेशानियों का समाना भी करना पड़ रहा है। राजधानी दिल्ली मे दीपावली के त्यौहार के बाद से लगातार प्रदूषण खराब श्रेणी में बना हुआ है। साथ ही खराब श्रेणी में प्रदूषण के बने रहने से AQI भी दिल्ली के तमाम इलाकों में 350 से अधिक दर्ज किया जा रहा है। दिल्ली के आनंद विहार मे सुबह AQI 400 के पार दर्ज किया और पूसा रोड, लोधी रोड, नजफगढ़ द्वारका व दिल्ली विश्वविद्यालय जैसे तमाम दिल्ली के इलाकों में AQI 350 से अधिक दर्ज किया गया। Hindi samachar
दिल्ली में प्रदूषण खराब श्रेणी में बने रहने के चलते दिल्ली वासियों को तमाम परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। वहीं खराब प्रदूषण के चलते लोगों ने कहा कि सुबह और शाम के वक्त दिल्ली में प्रदूषण ज्यादा देखा जाता है जिसके कारण आंखों में जलन भी होती है तो साथ-साथ सांस लेने में भी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।
वहीं दूसरी ओर दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण को लेकर लोगों ने कहा कि पंजाब मैं पराली जलाने के कारण ज्यादातर पराली का जो धूआ है वह दिल्ली की ओर आ रहा है जिसके चलते दिल्ली में प्रदूषण खराब श्रेणी में बना हुआ है। साथ ही लोगों ने कहा कि सरकार को जल्द कोई निर्णय लेना चाहिए और दिल्ली में प्रदूषण को कम करना चाहिए। साथ ही जो कोई नियमों का पालन नहीं कर रहा उसके खिलाफ चालान भी किए जाने चाहिए। साथ ही लोगों ने कहा कि दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण के चलते घूमने के लिए बच्चे और बुजुर्ग भी अब घरों से कम बाहर निकल रहे हैं।
Read also:गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने रन फॉर यूनिटी दौड़ को झंडी दिखाकर रवाना किया
बहरहाल राजधानी दिल्ली में प्रदूषण की स्थिति अभी भी खराब श्रेणी में दर्ज की जा रही है। और तमाम इलाकों में AQI भी ज्यादा दर्ज किया जा रहा है। जिसको देखते लोगों ने कहा कि दिल्ली में जल प्रदूषण को खत्म करने के लिए सरकार को कड़े नियमों के साथ कई उपाय भी करने चाहिए।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
