पंजाब, हरियाणा में भारी बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त, कई गांवों में बाढ़ के आसार

Weather Update: Life disrupted due to heavy rains in Punjab, Haryana, possibility of flood in many villages, Gurugram news , Gurugram latest news , protest against CM Nayab Singh Saini by blowing horn , Haryana news , Haryana weather news , #gurugramcity, #Gurugramnews, #haryana, #HaryanaNews, #ambala, #panjabi, #weather, #WeatherUpdate, #WeatherForecast, #WeatherAlert, #IMD, #flood, #flood2024, #rain, #rainydays, #rainyseason, #mansoon, #mansoonseason, #mausam-youtube-facebook-twitter-amazon-google-totaltv live, total news in hindi

Weather Update: पंजाब और हरियाणा में रविवार 11 अगस्त को कई जगहों पर भारी बारिश हुई, जिससे जगह-जगह पानी भर गया और सड़कों का ट्रैफिक बुरी तरह से बाधित हुआ। हरियाणा के यमुनानगर जिले में बारिश के कारण सोम नदी में पानी का लेवल बढ़ने से कई गांवों में बाढ़ आ गई। वहीं चंडीगढ़, मोहाली, लुधियाना, पटियाला, अमृतसर, होशियारपुर, रूपनगर और अंबाला में जमकर बारिश हुई।

Read Also: सावधान! पिज्जा-बर्गर खाना हो सकता है खतरनाक… खत्म हो सकती है आपकी याददाश्त

बारिश के कारण अंबाला, लुधियाना, मोहाली और गुरुग्राम के कई इलाकों में सड़कों पर पानी लग गया। मौसम विभाग की रिपोर्ट में कहा गया है कि दोनों राज्यों की राजधानी चंडीगढ़ में 129.7 मिलीमीटर बारिश हुई। रिपोर्ट में बताया गया है कि पंजाब में रूपनगर में 64 मिलीमीटर, पटियाला में 62 मिलीमीटर, लुधियाना में 57 मिलीमीटर, मोहाली में 32 मिलीमीटर, फरीदकोट में 6.5 मिलीमीटर, फिरोजपुर में पांच मिलीमीटर, पठानकोट और अमृतसर में दो-दो मिलीमीटर बारिश हुई।

Read Also: हिंडनबर्ग की नई रिपोर्ट पर कांग्रेस ने दी तीखी प्रतिक्रिया, श्रीनेत ने की जेपीसी जांच की मांग

वहीं हरियाणा में अंबाला में 82 मिलीमीटर, गुरूग्राम में 77 मिलीमीटर, कुरूक्षेत्र में 40.5 मिलीमीटर, कैथल में 33 मिलीमीटर, रोहतक में 10 मिलीमीटर, नारनौल में सात मिलीमीटर और हिसार में 6.7 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। हरियाणा के यमुनानगर जिले में बारिश के कारण सोम नदी का किनारा टूटने से कई गांव बाढ़ के पानी की चपेट में हैं। भारी बारिश के कारण दिल्ली-गुरुग्राम एक्सप्रेसवे समेत कई सड़कों पर पानी भर गया और लोगों को घुटनों तक पानी से गुजरते देखा गया। कुछ लोगों को अपनी कारों और दोपहिया वाहनों को धकेलते हुए भी देखा गया क्योंकि वे पानी भरी सड़कों पर खराब हो गए थे। मौसम विभाग ने कहा है कि बारिश के कारण दोनों राज्यों के कई हिस्सों में पारा सामान्य से दो से छह डिग्री नीचे आ गया है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *