West Bengal News: पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद के छोटे से गांव जाफराबाद में दहशत का माहौल है। इस गांव में शुक्रवार और शनिवार को वक्फ (संशोधन) अधिनियम को लेकर हिंसक प्रदर्शन हुए और हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं।लगभग 800 लोगों का घर, गांव वीरान पड़ा है क्योंकि हिंसा के डर से इसकी अधिकांश आबादी पलायन कर गई है। दुकानें और व्यवसाय भी बंद हैं। हिंसा में दर्जनों घरों को निशाना बनाया गया, तोड़फोड़ की गई और आग लगा दी गई..West Bengal News
Read also- बम से उड़ा देंगे! सलमान खान को फिर मिली जान से मारने की धमकी, बढ़ाई गई सुरक्षा
अधिकांश घर अब बंद हैं और मालिकों ने पड़ोसी शहरों और गांवों में शरण ले ली है। हिंसा प्रभावित इलाकों में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 163 के तहत निषेधाज्ञा लागू है।प्रभावित इलाकों में इंटरनेट बंद है जबकि सुरक्षा बल मुख्य सड़कों पर वाहनों की जांच कर रहे हैं। हिंसा के दौरान पुलिस वैन समेत कई वाहनों को आग लगा दी गई, सुरक्षा बलों और दुकानों पर पत्थर फेंके गए और पुलिस की दुकानों को जला दिया गया।
Read also- मुंबई जैसा ही आतंकी हमला दिल्ली में भी करना चाहता था तहव्वुर राणा… कोर्ट के आदेश में बड़ा खुलासा
समसेरगंज में शनिवार को एक व्यक्ति और उसके बेटे के शव उनके घर पर मिले, जिन पर चाकू से कई वार किए गए थे। शुक्रवार को सुती में हुई झड़पों के दौरान गोली लगने से शनिवार को 21 साल के शख्स की भी मौत हो गई। शुक्रवार को हुई हिंसा में कम से कम 18 पुलिसकर्मी घायल हुए।ऐसी खबरें हैं कि धुलियान में अपने घर के पास एक युवक को गोली मारकर घायल कर दिया गया। हालांकि, पुलिस ने इसकी पुष्टि नहीं की।