Sanjay Singh on NDA : एनडीए सरकार के मंत्रियों में विभागों के बंटवारे को लेकर संजय सिंह ने कहा कि एनडीए के घटक दलों के हिस्से में सिर्फ ‘झुनझुना मंत्रालय’ आया।सांसद संजय सिंह ने कहा कि, ‘न गृह, न रक्षा, न वित्त, न विदेश, न वाणिज्य। न सड़क, न रेल, न शिक्षा, न स्वास्थ्य, न कृषि, न जलशक्ति और न पेट्रोलियम न दूरसंचार एनडीए के घटक दलों के हिस्से में सिर्फ झुनझुना मंत्रालय आया है।
Read Also: फर्जी वर्दी पहनकर करते थे चोरी…भंडाफोड़! वेश बदलकर पुलिस ने किया 3 आरोपियों को गिरफ्तार
संजय सिंह ने बताया कि मैं अभी भी इस घटना के बाद की एनडीए के घटक दलों को झुनझुना मंत्रालय मिला है। मैं टीडीपी, जेडीयू जैसे दलों से अनुरोध करूंगा कि कम से कम स्पीकर अपना बनाइए। ये आपकी पार्टियों के हित में है, ये बाबा साहेब भीम राव आंबेडकर जी के द्वारा दिए गए संविधान के हित में है और ये भारत के लोकतंत्र के रक्षा के हित में है। ये संसदीय परंपराओं के हित में है कि स्पीकर टीडीपी का होना चाहिए और अगर बीजेपी इस पर समर्थन नहीं करती है तो इंडिया के घटक दलों को निश्चित रूप से इसके बारे में विचार करना चाहिए। बीजेपी के समर्थन के बगैर अगर टीडीपी अपना स्पीकर का उम्मीदवार मैदान में उतारती है तो इंडिया के घटक दलों की इंडिया गठबंधन की बहुत महत्वपूर्ण भूमिका होगी, कांग्रेस से लेकर सारे दलों की।”
Read Also: यूपी में गर्मी का कहर..47 डिग्री तापमान! जानें कब मिलेगा गर्मी से आराम?
“इस सरकार को मोदी 3.0 सरकार कहा जा रहा है और इंडिया गठबंधन के दलों को जिस बात की आशंका थी वो पूरी तरह से सच साबित हुई। ये पूरा जो एनडीए घटक दलों को जो मंत्रालय मिला है वो मंत्रालय अगर आप देखेंगे तो उस मंत्रालय की सूची में एनडीए के घटक दलों को न तो गृह मिला, न रक्षा मिला, न वित्त मिला, न विदेश मिला, न वाणिज्य मिला, न रेल मिला, न सड़क मिला, न कृषि मिला, न शिक्षा मिला, न स्वास्थ्य मिला, दूरसंचार मिला, खाली हाथ में झुुनझुना मंत्रालय मिला।”
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter