दिल्ली के बुराड़ी विधानसभा के कमालपुर में पानी की किल्लत से लोग परेशान हैं। वहीं अब स्थानीय RWA का आरोप है कि दिल्ली सरकार के दिल्ली जल बोर्ड के अधिकारियों के इशारे पर एक ही परिवार को करीब 25000 लीटर पानी एक महीने में दिल्ली जल बोर्ड के टैंकर के माध्यम से दिया गया है। जिसका विरोध स्थानीय लोगों ने किया। एक तरफ पानी की किल्लत से कमालपुर निवासी लोग झूझ रहे है। दूसरी तरफ पानी की किल्लत वाली आपातकालीन स्थिति में एक परिवार को पानी देना । दिल्ली सरकार के कार्यशैली पर सवालिया निशान खड़े कर रहा है।
Read Also: अखिल भारतीय किसान सभा ने जिला उपायुक्त कार्यालय भिवानी के सामने सरकार के खिलाफ क्यों किया प्रदर्शन ?-जानिए
आज बुराड़ी विधानसभा के कमालपुर वार्ड में स्थानीय लोग और RWA ने दिल्ली सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। हाथ में खाली बाल्टी लेकर दिल्ली सरकार से पानी की मांग के नारे लगाते हुए कहा कि यह एक ही परिवार को VVIP ट्रीटमेंट को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। आपको बता दे RWA का आरोप है कि कमालपुर गली No C17 (B 17) मे एक ही परिवार को हफ्ते में दो बार टैंकर के माध्यम से पानी दिया जा रहा है। यदि आसपास के लोग टैंकर से पानी भरते हैं तो वह परिवार उनका विरोध करता है।
Read Also: क्या हम इंसानों के बीच ही छुप कर रह रहे हैं एलियंस, हुआ ये बड़ा खुलासा
वहीं इस बीच स्थानीय RWA ने टैंकर द्वारा एक घर में पानी देने का वीडियो भी बनाया जो कि सोशल मीडिया पर वायरल है। जिसमें टैंकर के माध्यम से पानी सीधा मोटर के जरिए से चौथी मंजिल तक पहुंचा जा रहा है। और उसी पानी से मकान की टाइल्स को धोने का कार्य किया जाता है। वही RWA ने टैंकर के ड्राइवर से पूछा गया तो दिल्ली जल बोर्ड के JE आशीष नाम बताते हुए कहा कि उन्हें अधिकारियों ने आर्डर दिया है कि वह एक ही परिवार को पानी देंगे उसके लिए वह जिम्मेदार नहीं है।
आपको बता दें राजधानी दिल्ली में पिछले 1 महीने से पानी की किल्लत को लेकर दिल्ली वासी परेशान चल रहे हैं दिल्ली सरकार दिल्ली की जनता तक पानी पहुंचाने के लिए कई तरह के प्रयास कर रहे हैं। इस बीच दिल्ली सरकार की जल मंत्री आतिशी ने भी धरना प्रदर्शन किया जहां उनकी तबीयत खराब होने के बाद धरना खत्म कर दिया गया लेकिन इतने बड़े धरना प्रदर्शन के बाद भी दिल्लीवासी बिना पानी के परेशान है । इस समस्या को लेकर स्थानीय आरडब्ल्यूए ने तमाम सिविल एजेंसियों को लिखित पत्र पर शिकायत दर्ज का आई है देखने वाली बात होगी समस्या का समाधान कैसे होगा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

