नई दिल्ली(कुनाल शर्मा): राजधानी दिल्ली में लगातार प्रदूषण की स्थिति फिर एक बार खराब श्रेणी में दर्ज की जा रही है, वीरवार सुबह के वक़्त दिल्ली मे AQI 387 तक दर्ज किया गया, प्रदूषण का स्तर ज्यादा होने के कारण लोगों को कई परेशानिया भी उठानी पड़ी ।
दिल्ली एनसीआर मे रहने वाले लोगों को अब दोहरी मार का सामना करना पड़ रहा है, एक तरफ दिल्ली मे कड़के की ठंड पड़ना शुरू हो गई है, तों वही दूसरी और दिल्ली मे फिर एक बार प्रदूषण का स्तर बढ़ने से लोगों को साफ हवा मे सांस लेना मुश्किल हो गया है, बीते दिनों दिल्ली मे वायु प्रदूषण मे सुधार दखने के बाद अब राजधानी दिल्ली में वायु प्रदूषण की स्थिति खराब श्रेणी में दर्ज जा रही है ।
READ ALSO दिल्ली में कोरोना के चलते क्रिसमस और नए साल के आयोजनों पर लगी रोक
वीरवार सुबह के वक़्त दिल्ली मे AQI 387 अधिक बना रहा, वहीं दिल्ली के आनंद विहार इलाके में AQI 450 से अधिक तक पहुंच गया, साथ ही दिल्ली से सटे नोएडा में AQI 500 से अधिक दर्ज किया गया, दिल्ली मे धीमी हवाओं के कारण पैदा हुई मौसम संबंधित प्रतिकूल परिस्थितियों के कारण वायु प्रदूषण का स्तर खराब रहा, सुबह के वक़्त शैर पर निकले लोगों को प्रदूषण के होने से कई तरह की परेशानिया भी उठानी पड़ी, प्रदूषण के साथ दिल्ली मे कोहरा छाए रहने से विसिबिलिटी पर असर देखने को मिला कम विसिबिलिटी के चलते वाहनों की रफ़्तार भी धीमी हो गई, वाहन चालकों को वाहनों की लाइट ऑन करके ही अपना सफर तय करना पड़ा ।
मौसम विभाग के द्वारा यह अनुमान भी लगाया गया था, कि दिल्ली में कड़के की ठंड पड़ने से और तेज हवाओं के चलने से वायु प्रदूषण में सुधार देखने को मिल सकता है, जिसके बाद बीते रविवार और सोमवार को तेज हवाओं के चलने से वायु प्रदूषण की स्थिति मे कुछ सुधार भी हुआ, पर एक बार फिर दिल्ली मे धीमी हवाओं के चलने से दिल्ली और दिल्ली से सटे इलाकों की आबोहवा खराब होती हुई नजर आई, सुबह के वक्त से ही दिल्ली के इलाकों में प्रदूषण की सफेद चादर छाई रही ।
धीमी हवाओं के चलने से दिल्ली में वायु प्रदूषण की स्थिति गंभीर स्थिति में होती हुई नजर आई, वहीं मौसम विभाग के अनुसार आगामी कुछ दिनों में तेज हवाओं के चलने से प्रदूषण से निजात मिल सकती है ।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
