प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र में शास्त्री ब्रिज के सेक्टर-19 के पास कैंप में लगी भीषण आग

प्रयागराज में शास्त्री ब्रिज के सेक्टर 19 के पास रेलवे पुल के नीचे महाकुंभ मेला क्षेत्र में भीषण आग लगने की खबर सामने आई है। मौके पर वहां मौजूद लोगों की मदद और अग्निशमन दल के तुरंत मौके पर पहुंचने की वजह से फिलहाल आग पर काबू पा लिया गया है और बची खुची आग को बुझाने का कार्य जारी है। प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को प्रयागराज दौरे पर ही हैं आग की घटना के बाद उन्होंने मौके पर जाकर स्थिति का जायजा लिया है।

Read Also: विदर्भ को 36 रनों से हराकर कर्नाटक ने पांचवीं बार जीती विजय हजारे ट्रॉफी

आपको बता दें, प्रयागराज में सेक्टर-19 के पास रेलवे पुल के नीचे आग लग गई है। अग्निशमन विभाग की गाड़ियां मौके पर पहुंच गई हैं। 20 से अधिक दमकल गाड़ियां मौके पर हैं। जानकारी के मुताबिक कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया है। यहां भीषण आग की लपटें कई फीट ऊपर तक उठती दिखीं और काले धुएं का गुबार आसमान में चारों ओर फैल गया, ऐसा भयावह नजारा देख वहां अफरा-तफरी मच गई। वहीं पुल के ऊपर से भी ट्रैफिक को रोककर आग को बुझाने का काम किया गया। वहां मौजूद लोगों, सुरक्षा टीमों और अग्निशमन दल की सजगता की वजह से महाकुंभ में महाविनाश होते-होते रह गया। आग लगने की वजह सिलेंडर ब्लास्ट बताई जा रही है। वहीं वहां मौजूद कुछ लोग अंदेशा लगा रहे हैं ये आग किसी ने जानबूझकर लगाई है, सामने आई वीडियो में लोग ऐसी बातें करते सुनाई दे रहे हैं। मगर अच्छी बात ये रही कि अभी तक किसी के हताहत होने की कोई खबर सामने नहीं आई है।

Read Also: फोन को चार्ज करते समय फॉलों करें ये टिप्स, ये तरीके बढ़ा देंगे Smartphone की लाइफ

जानकारी के मुताबिक, महाकुंभ मेला क्षेत्र के सेक्टर-19 में पांटून पुल 12 स्थित अखिल भारतीय धर्म संघ श्री करपात्री धाम वाराणसी के शिविर में ये आग लगी है। कैंपों में रखे एलपीजी सिलेंडर भी आग की चपेट में आए हैं। गीता प्रेस भी आग की चपेट में है। आग कंट्रोल में आने के बाद वहां मौजूद लोगों ने अब जाकर चैन की सांस ली है। वहीं प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को प्रयागराज दौरे पर ही हैं आग की घटना के बाद उन्होंने मौके पर जाकर स्थिति का जायजा लिया है। इससे पहले उन्होंने प्रेस वार्ता में कहा था कि आगामी दो बड़े स्नान महाकुंभ की शोभा हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *