पंजाब में धान की खरीद को लेकर आम आदमी पार्टी ने केंद्र सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा

AAP Protest in Chandigarh:

AAP Protest in Chandigarh: आम आदमी पार्टी ने पंजाब में धान खरीद मंदी को लेकर बुधवार को चंडीगढ़ में बीजेपी दफ्तर के बाहर प्रदर्शन किया।प्रदर्शन के दौरान भीड़ को तितर-बितर करने और एएपी कार्यकर्ताओं को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने वाटर कैनन का इस्तेमाल किया। कुछ प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया।

Read also-कम उम्र में ही Ananya पांडे को मिली सफलता, जानिए कैसे हुई उनके करियर की शुरुआत

 आप ने किया प्ररदर्शन- आम आदमी पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को पंजाब के राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से मुलाकात की थी और पंजाब से चावल के स्टॉक को निकालने में तेजी लाने के लिए केंद्र से दखल की मांग की थी।खासतौर से, पंजाब में मंडियों (अनाज बाजारों) से धान की उठान पर असर हुआ है। ऐसा इसलिए क्योंकि राज्य की चावल मिलों ने उनकी मांगें पूरी होने तक धान की मिलिंग करने से इनकार कर दिया।

Read also –Health News: मोटापे से हैं परेशान! इन खास ड्रिंक्स का सेवन करके कहे बाय

चावल मिल मालिकों ने कही ये बात-  चावल मिल मालिकों ने पीआर-126 किस्म और दूसरे संकर किस्मों के आउट-टर्न अनुपात (मिलिंग के बाद की उपज) पर चिंता जाहिर की है और कहा है कि इससे उन्हें भारी नुकसान होगा।वे ताजा फसल के भंडारण के लिए ज्यादा जगह बनाने के लिए राज्य से गेहूं और चावल के भंडार को खाली करने की भी मांग कर रहे हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana TwitterTotal Tv App

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *