Australian Minister Joe Sza: पीटीआई वीडियो के साथ एक विशेष साक्षात्कार में, ऑस्ट्रेलिया के व्यापार और निवेश मंत्री, जोए स्जाक ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच संबंधों को “पहले से कहीं अधिक मजबूत” बताया है। स्जाक ने दोनों देशों द्वारा साझा किए गए समान मूल्यों पर जोर दिया, जिसमें लोकतंत्र और राष्ट्रमंडल में सदस्यता के प्रति उनकी प्रतिबद्धता शामिल है।
Read also-एक्शन में मुंबई पुलिस, सैफ पर हमला करने के मामले में बंगाल से एक महिला गिरफ्तार
उन्होंने कहा, “भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच संबंध पहले कभी इतने मजबूत नहीं रहे। हम लोकतंत्र में भरोसा करते हैं। भारत, दुनिया का सबसे बड़ा और सबसे सफल लोकतंत्र, हमें साझेदारी जारी रखने के लिए असाधारण मौका प्रदान करता है।स्जाक ने ऑस्ट्रेलिया में 10 लाख की संख्या वाले भारतीय प्रवासियों के महत्व पर भी प्रकाश डाला, उन्हें “अद्भुत, जीवंत, उद्यमी, सुरक्षित और अच्छे नागरिक” बताया। उन्होंने भारत-ऑस्ट्रेलिया संबंधों के भविष्य के बारे में अपनी उम्मीद जताते हुए कहा, “मौके मौजूद हैं, और मौके बहुत अच्छे हैं।”
Read also-UP: लखनऊ एक्सप्रेसवे वे पर दिखा रफ्तार का कहर, पति-पत्नी सहित 2 बच्चों की मौत
जोए स्जाक, व्यापार और निवेश मंत्री, ऑस्ट्रेलिया: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच संबंध पहले कभी इतने मजबूत नहीं रहे। जैसा कि आपने कहा, साझा मार्ग, हम राष्ट्रमंडल के सदस्य हैं और लोकतंत्र में भरोसा करते हैं। भारत, दुनिया का सबसे बड़ा और सबसे सफल लोकतंत्र है। ये हमारे लिए साझेदारी जारी रखने के लिए अच्छा मौका है। ऑस्ट्रेलिया में 10 लाख भारतीय रहते हैं, एक अद्भुत समुदाय, जीवंत समुदाय, उद्यमी, सुरक्षित और अच्छे नागरिक। इसलिए मौके मौजूद हैं। मौके बहुत हैं और मैं दक्षिण ऑस्ट्रेलिया सरकार के मंत्री के रूप में यहां इसलिए आया हूं ताकि सच में अधिक मौकों का लाभ उठा सकूं और हमारे सहयोग को गहरा कर सकूं। भविष्य उज्ज्वल है। नया सहयोग, वास्तव में जिस तरह से मैं इसे देखता हूं, वो ये है कि अब हम साझेदारी से सहयोग की ओर बढ़ रहे हैं।
मैं बहुत आशावादी हूं- हम एक मजबूत रिश्ता देखना चाहते हैं। भारत में रहने के दौरान मैंने प्रमुख कंपनियों के प्रमुख लीडरों से मुलाकात की है और ऐसा करना जारी रखूंगा। मेरा लक्ष्य, मेरा नजरिया सहयोग को गहरा करना है, इन नए मौकों का फायदा उठाना है। और मैं बहुत आशावादी हूं। मैं अपने भविष्य को लेकर बहुत गर्वित और उत्साहित हूं। और हमारे पास दक्षिण ऑस्ट्रेलिया से पेश करने के लिए कुछ असाधारण चीजें हैं। हमारा खाना, हमारी कृषि, डीकार्बोनाइजेशन, एक आधुनिक, सुरक्षित दुनिया और क्रिकेट के खूबसूरत खेल के लिए एक जैसा प्यार, जो हम सभी को बांधता है। इसलिए ये एक असाधारण और आशावादी भविष्य है।”