Ayodhya: रामनगरी अयोध्या (Ayodhya) में पर्यावरण से जुड़ी एक गंभीर चिंता सामने आई है। यहां के लोगों का आरोप है कि एक पेपर मिल से निकलने वाला जहरीला कचरा उनके जीवन को प्रभावित कर रहा है। जिले के दर्शन नगर और आस-पास के गावों के लोगों का कहना है कि बदबूदार पानी खेतों और स्थानीय जल स्रोतों में घुस रहा है।
उनका दावा है कि उन्हें सप्लाई किया जाने वाला पानी भी पीने लायक नहीं है और इससे स्वास्थ्य संबंधी गंभीर समस्याएं पैदा हो रही हैं। लोगों का यह भी आरोप है कि पेपर मिल से निकलने वाली राख बेहद नुकसानदायक है और लोगों की आंखों की रोशनी पर बुरा असर डाल रही है। गांव वालों का यह भी दावा है कि दूषित पानी की वजह से फसलों को नुकसान पहुंचा है और यहां तक कि मवेशियों की मौत भी हुई है। साथ ही वे अधिकारियों पर लापरवाही बरतने का आरोप लगा रहे हैं। उनका कहना है कि पहले भी बार-बार की गई उनकी शिकायतों को अनसुना कर दिया गया।
Read Also: नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने तुर्की से कुख्यात ड्रग तस्कर मोहम्मद सलीम डोला को वापस लाने में बड़ी सफलता हासिल की
इस मामले का संज्ञान लेते हुए अयोध्या (Ayodhya) के कमिश्नर ने इसकी जांच का वादा किया है। साथ ही उन्होंने भरोसा दिलाया है कि जांच के नतीजों के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी। गांव के लोग पर्यावरण को होने वाले और ज्यादा नुकसान और स्वास्थ्य संबंधी जोखिमों को रोकने के लिए तुरंत दखल देने और एक दीर्घकालिक समाधान की मांग कर रहे हैं।
