Sports: कनाडा ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट में बड़ा उलटफेर, किदांबी श्रीकांत की हार से भारत का….

Canada Open Tournament: किदांबी श्रीकांत ओंटारियो में शनिवार को आयोजित कनाडा ओपन 2025 बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष एकल सेमीफाइनल में हारकर बाहर हो गए, जिसके साथ ही बीडब्ल्यूएफ सुपर 300 टूर्नामेंट में भारत का अभियान समाप्त हो गया।पुरुष एकल बैडमिंटन रैंकिंग में 49वें स्थान पर काबिज किदांबी श्रीकांत को एक घंटे 18 मिनट तक चले मुकाबले में जापान के विश्व नंबर 12 और तीसरी वरीयता प्राप्त केंटा निशिमोतो के खिलाफ 21-19, 14-21, 18-21 से हार का सामना करना पड़ा।

Read also- कर्नाटक में देवताओं की मूर्ति तोड़े जाने से मचा बवाल, आरोपियों की जांच में जुटी पुलिस

श्रीकांत ने मुकाबले की मजबूत शुरुआत की और पहला गेम 21-19 से जीत लिया, लेकिन उनके जापानी प्रतिद्वंद्वी ने अगले दो गेम में कड़ी टक्कर दी और एक घंटे 18 मिनट तक चला गेम जीत लिया।निर्णायक गेम में काफी उतार-चढ़ाव देखने को मिला। एक समय गेम में स्कोर 18-18 से बराबर हो गया था। हालांकि, निशिमोतो ने भी वापसी की और 18-18 पर स्कोर बराबर करने के बाद गेम जीतते हुए मैच अपने नाम कर लिया।

Read also- दिल्ली पुलिस को मिली बड़ी सफलता, अवैध हथियारों के साथ हिस्ट्रीशीटर गिरफ्तार

विश्व चैंपियनशिप के पूर्व रजत पदक विजेता और इस साल मलेशिया मास्टर्स के फाइनल में पहुंचने वाले श्रीकांत ने शुक्रवार रात को 43 मिनट तक चले क्वार्टर फाइनल मुकाबले में विश्व के छठे नंबर के खिलाड़ी चेन को 21-18, 21-9 से हराया था।इससे पहले 2022 विश्व जूनियर चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता एस. शंकर मुथुसामी सुब्रमण्यम ने 79 मिनट तक चले क्वार्टर फाइनल में निशिमोटो से 15-21 21-5 17-21 से हारने से पहले उनके सामने कड़ी चुनौती पेश की।कनाडा ओपन में किदांबी श्रीकांत भारत की एकमात्र चुनौती थे। श्रियांशी वालिशेट्टी शुक्रवार को महिला एकल के क्वार्टरफाइनल में हारकर बाहर हो गई थीं, जबकि मिश्रित युगल की एकमात्र भारतीय शीर्ष वरीय जोड़ी ध्रुव कपिला और तनीषा क्रास्टो, पहले दौर में ही बाहर हो गईं।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *