BJP नेता विजय जैन ने थामा कांग्रेस का दामन, शामिल होने की बताई ये बड़ी वजह

कांग्रेस

रोहतक में पानीपत ग्रामीण से बीजेपी नेता और वार्ड 26 से पार्षद विजय जैन ने बीजेपी को अलविदा कह कर कांग्रेस का हाथ थाम लिया है। इससे पहले भी बीजेपी की पूर्व विधायक रोहिता रेवड़ी ने भी बीजेपी को अलविदा कह कर कांग्रेस ज्वाइन की थी अभी बीजेपी के ही एक और कद्दावर नेता विजय जैन ने बीजेपी को छोड़ कर कांग्रेस को ज्वाइन कर लिया था। विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहे है वैसे-वैसे कांग्रेस का कुनबा लगातार बढ़ता दिखाई दे रहा है।

Read Also:  पश्चिम बंगाल में महिलाओं पर हो रहे अत्याचार पर BJP महिला मोर्चा ने CM ममता बनर्जी का फूंका पुतला

वहीं लोकसभा में कांग्रेस की पांच सीट आने से कांग्रेस और मजबूत दिखाई दे रही है। विजय जैन ने कांग्रेस के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा और प्रदेश अध्यक्ष उदभान के नेतृत्व में पार्टी को अपने समर्थक के साथ ज्वाइन किया है। और इस मौके पर भूपेंद्र सिंह हुडा ने कहा पानीपत से दोनों नेता काफी मजबूत है और आगामी विधानसभा चुनाव में असर पड़ेगा। आज विजय जैन ने कांग्रेस को ज्वाइन किया पार्टी में उनका पूरा मान सम्मान होगा।

Read Also: राष्ट्रपति पुतिन के साथ भारत-रूस संबंधों पर चर्चा के लिए क्यों उत्सुक PM नरेंद्र मोदी

आगामी चुनाव की तैयारियों पर बोले भूपेंद्र सिंह हुड्डा

विधानसभा को लेकर कांग्रेस कितनी तैयार है के सवाल पर भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा है की कांग्रेस पूरी तरह से तैयार है और उनके कार्यक्रम भी चल रहे है। आगमी विधानसभा में कांग्रेस की सरकार बनेगी और जनता ने कांग्रेस की सरकार बनाने का मन भी बना लिया है। पूरी 36 बिरादरी ने मन बना लिया है कि हरियाणा में आने वाली सरकार कांग्रेस की होगी।

कांग्रेस में शामिल होने के बाद विजय जैन का बयान

कांग्रेस में शामिल होने के बाद विजय जैन ने कहा है कि कांग्रेस पार्टी की रिड्ड की हड्डी हरियाणा के पूर्व CM भूपेंद्र सिंह हुड्डा  का धन्यवाद करता हूं उन्होंने मुझे अपनी पार्टी में शामिल करके मेरे उपर ऐसा उपकार किया है जो में जिंदगी में कभी भुला नही सकता। क्योकि में 5 साल से BJP में पार्टी की सेवा कर रहा था स्पिनिंग मिल भी है और राइस मिल भी है । उस व्यवसाय से जुड़े होने के कारण मेरी किसानों से मजदूरों से व्यापारियों से और कर्मचारियों से लगाव है उन्होंने मुझे अपनी आंखों पर बिठा कर रखा।
लेकिन कुछ दिनों से मेरे काम में बाधा डाली जा रही थी मेरे वार्ड में जो काम होते है वो रोके जा रहे थे। मैने BJP के वरिष्ठ  नेताओं से बात की मेरे काम को रोका जा रहा है  लेकिन कोई सुनवाई नही होने की वजह से मैं अपने आप को ठगा हुआ महसूस कर रहा था जिस जनता ने  मुझे अपनी आंखों पर बिठाया  चुन कर के भेजा उसके में काम ना करा सके किसी नेता की वजह से मेरे काम रोके जाए तो मैने अपने कार्यकर्ता साथियों से सलाम सूरा की सभी कार्यकर्ताओं ने निर्णय लिया कि आने वाले समय में कांग्रेस में ही काम करवाना संभव है हमारी जो सम्मानित जनता है उनके निर्णय के अनुसार ही कांग्रेस में मैं शामिल हुआ हुं मैं अपने प्रदेशाध्यक्ष चौधरी उदयभान और  भूपेंद्र सिंह हुड्डा का धन्यवाद करता हूं

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *