Cargo Ship Fire: रक्षा जनसंपर्क अधिकारी ने यहां बताया कि सोमवार को केरल तट के पास सिंगापुर ध्वज वाले एक कंटेनर जहाज में आग लगने की खबर मिली। अधिकारियों ने पहले कहा था कि जहाज एमवी वान हाई 503 में विस्फोट की सूचना मिली थी, लेकिन बाद में साफ किया कि ये आग थी।
Read Also: पश्चिमी दिल्ली में भरभराकर गिरा मकान का एक हिस्सा, 8 साल के बच्चे की हुई मौत
निचले डेक पर विस्फोट की सूचना सबसे पहले सुबह करीब 10.30 बजे मुंबई स्थित समुद्री परिचालन केंद्र द्वारा कोच्चि स्थित समुद्री परिचालन केंद्र को दी गई। ये जहाज 270 मीटर लंबा और 12.5 मीटर व्यास वाला है और ये सात जून को कोलंबो से मुंबई के लिए रवाना हुआ था और इसके 10 जून को पहुंचने की उम्मीद थी।
Read Also: अज्ञात हमलावरों की गोलीबारी में मां-बेटी की मौत, पिता गंभीर रूप से घायल
पीआरओ ने कहा, नौ जून 25 को सुबह लगभग 10:30 बजे, एमओसी (कोच्चि) को एमओसी (मुंबई) से एमवी वान हाई 503 पर निचले डेक पर विस्फोट होने के बारे में सूचना मिली। ये जहाज सिंगापुर का एक ध्वजवाहक कंटेनर जहाज है, जो 270 मीटर लंबा और 12.5 मीटर व्यास का है। उन्होंने कहा कि इसके बाद भारतीय नौसेना ने तत्काल सहायता प्रदान करने के लिए आईएनएस सूरत को उस जगह रवाना किया, जो कोच्चि में लंगर डालेगा। पीआरओ ने कहा कि नौसेना की पश्चिमी कमान ने 11 बजे पोत को घटना वाली जगह की ओर रवाना किया।