कॉमेडियन कुणाल कामरा की पोस्ट ने फिर बढ़ाया राजनीति का पारा, डॉलर पर कही ये….

Kunal Kamra :

Kunal Kamra: कॉमेडियन कुणाल कामरा ने मंगलवार को एक्स पर “हाउ टू किल एन आर्टिस्ट: ए स्टेप-बाय-स्टेप गाइड” हेडर से एक पांच पॉइंट की पोस्ट शेयर की।इसमें उन्होंने अपने हालिया शो के खिलाफ हिंसक आक्रोश की आलोचना की और कहा कि कलाकार या तो अपनी आत्मा बेच सकते हैं या चुपचाप मुरझा सकते हैं।

Read also-Gujarat Fire: गुजरात में दर्दनाक हादसा, पटाखा गोदाम में आग लगने से 18 की मौत

पिछले हफ़्ते अपने यूट्यूब चैनल पर रिलीज़ किए गए कामरा के वीडियो “नया भारत” ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के खिलाफ़ उनकी टिप्पणी ने बड़े पैमाने पर राजनीतिक विवाद खड़ा कर दिया था।शिवसैनिकों ने उस जगह पर तोड़फोड़ कर दी थी जहां इस शो की शूटिंग हुई थी। स्टैंड-अप कॉमेडियन पर मुंबई में तीन एफ़आईआर दर्ज हैं और वे वर्तमान में तमिलनाडु में हैं।मंगलवार को उन्होंने अधिकारियों पर उनके साथ किए जा रहे व्यवहार की आलोचना करते हुए एक पोस्ट डाली। ‘कलाकार को कैसे मारें: एक कदम-दर-कदम गाइड’

1: आक्रोश- बस इतना कि ब्रांड उनके काम को लेना बंद कर दें।

2: और अधिक आक्रोश- जब तक निजी और कॉर्पोरेट कार्यक्रम बंद न हो जाएं

3: और अधिक आक्रोश – ताकि बड़े आयोजक जोखिम न लें।

4: हिंसक रूप से आक्रोश- जब तक कि सबसे छोटी जगहें भी अपने दरवाजे बंद न कर लें

5: अपने दर्शकों को पूछताछ के लिए बुलाएं- कला को अपराध स्थल में बदल दें,

ये सब बातें कुणाल कामरा ने सोशल मीडिया पर शेयर की हैं।कामरा के मुताबिक, ऐसी परिस्थितियों में एक कलाकार के पास केवल दो विकल्प बचते हैं। “अपनी आत्मा बेच दें और डॉलर की कठपुतली बन जाएं या चुपचाप मुरझा जाएं। यह केवल एक नाटक नहीं है, यह एक राजनीतिक हथियार है। एक चुप कराने वाली मशीन है।’

Read also-Delhi Riots Case: कैबिनेट मंत्री कपिल मिश्रा की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने दिया FIR दर्ज करने का आदेश

ऐसी खबरें थीं कि कामरा के शो में शामिल होने वाले दर्शकों को पुलिस के सामने पेश होने का नोटिस भेजा गया था। हालांकि, एक पुलिस अधिकारी ने इस बात से इनकार किया।अधिकारी ने बताया, “यह गलत सूचना है।”सत्ता-विरोधी विचारों के लिए मशहूर कामरा ने अपने 40 मिनट से ज़्यादा लंबे वीडियो के लिए माफ़ी मांगने से इनकार कर दिया है, जिसे यूट्यूब पर 11 मिलियन से ज़्यादा बार देखा जा चुका है।

हास्य कलाकार अपने खिलाफ दर्ज मामले में खार पुलिस के सामने पेश नहीं हुए। सोमवार को एक टीम उनकी उपलब्धता की जांच करने के लिए माहिम इलाके में उनके घर गई।हास्य कलाकार ने बाद में पुलिस पर तंज कसते हुए कहा कि यह दौरा समय और सार्वजनिक संसाधनों की बर्बादी है, क्योंकि वह पिछले 10 सालों से वहां नहीं रह रहे हैं।एक्स पर एक पोस्ट में कामरा ने कहा, “ऐसे पते पर जाना, जहां मैं पिछले 10 सालों से नहीं रहा हूं, आपके समय और सार्वजनिक संसाधनों की बर्बादी है।”

एक अधिकारी ने बताया कि कामरा को दिन में खार पुलिस के सामने पेश होना था, उन्होंने कहा कि यह दूसरी बार था जब उन्हें बुलाया गया था।पिछले हफ़्ते, उनके खिलाफ़ तीन एफआईआर – नासिक ग्रामीण, जलगांव और नासिक (नंदगांव) में – खार पुलिस स्टेशन में स्थानांतरित कर दी गई थीं, जहां शिवसेना विधायक मुरजी पटेल की शिकायत पर पहले ही मामला दर्ज किया जा चुका है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *