Delhi Air Pollution : बेहद खराब श्रेणी में पहुंची हवा, एक्यूआई 200 के पार, अभी ऐसे ही रहेंगे हालात

Delhi Air Pollution- दिल्ली में शनिवार को अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।वायु गुणवत्ता में सुधार के बाद एक्यूआई यानी एयर क्वालिटी इंडेक्स ‘खराब’ श्रेणी में पहुंच गया।मौसम विभाग (आईएमडी) के मुताबिक शहर में न्यूनतम तापमान आठ डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो मौसम के औसत तापमान से दो डिग्री कम और अधिकतम तापमान सामान्य से दो डिग्री ज्यादा है।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के मुताबिक दिल्ली की एक्यूआई 201 की रीडिंग के साथ ‘बहुत खराब’ श्रेणी से ‘खराब’ श्रेणी में दर्ज की गई।

Read also- Elvish yadav-यूट्यूबर एल्विश यादव की बढ़ेगी मुश्किलें, FSL रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

जीरो से 50 के बीच एक्यूआई को “अच्छा”, 51 से 100 के बीच “संतोषजनक”, 101 से 200 के बीच “मध्यम”, 201 से 300 के बीच “खराब”, 301 से 400 के बीच “बहुत खराब” और 401 से 500 अंक के बीच “गंभीर” कैटेगरी में माना जाता है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *